Конечно лучше покорить обе эти вершины. После победы на ролан Гаррос у Светы спросили поменяла бы она свой титул на титул первой ракетки мира, она ответила - нет. добавив что и Динара не поменяла бы скорее всего титул первой ракетки на победу.
так что всё зависит от амбиций и целей самого теннисиста или теннисистки
Другие виды спорта
Что лучше быть 1й ракеткой и не выиграть турнир БШ или выиграть турнир БШ и не быть 1й ракеткой?
играть надо уметь!
А помоему лучше второй вариант. Помните как упрекали Янкович когда она была первой ракеткой мира, и сейчас Сафину, за то, что они экс первая, и соответственно первая ракетка мира, которые не выигрывали Турниров Большого Шлема. Так что я думаю второй вариант лучше.
ВыйграТь БОЛШОЙ ШЛЕМ!! !
Тем самым ТЫ на УВЕКОВЕЧЕН в теннисной истории!!!
А в том-то все дело, что чтобы добиться признания нужно успеть везде.. . Все остальное - лишь счастливая случайность.
Выиграть турнир Большого Шлема, конечно. Титул останется с тобой на веки, а рейтинг всего лишь статистика. К тому же это нужно самим теннисистам. А то так и будут называть Королём (Королевой) без короны. Кому это приятно?
1 ракетка лучше...
Быть 1 ракеткой, естественно!
лучше выйграть турнир БШ
А лучше и то и другое вмести
ну представьте какой это кайф будучи теннисистом из 2ой сотни выиграть БШ! представили?
а теперь представьте какой облом являясь 1ой ракеткой мира ни разу его не выиграть! больно? в этом и вся трагедия сафиной. пока.. .
и вообще рейтинг - ничто, титулы - всЁ!