Сергей Резанов

Пожалуйста, напишите рецепт какого-нибудь тортика. мне на завтра задали с казахским туго) ) ) заранее спасибо*

любой торт или другое блюдо

Галя Душкевич

300 г молочного шоколада
100 г сливочного масла
4 яйца
4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
щепотка ванили
щепотка соли
щепотка разрыхлителя
----------------------------------------------------------
Отделить желтки от белков . Желтки взбить с солью, сахаром и ванилином в пышную массу .
Шоколад растопить на водяной бане со сливочным маслом . Добавить шоколад в желтки, взбивая на средней скорости миксера .
Белки взбить до устойчивых пиков .
Муку просеять с разрыхлителем в желтковую массу и аккуратно перемешать .Добавить взбитые белки . Перемешать.
Форму смазать сливочным маслом и посыпать мукой. Излишки муки стряхнуть.
Вылить
тесто .Затянуть форму фольгой и поставить в разогретую до t 180
градусов духовку .Выпечь до готовности. Минут 30-40. Готовность
проверять зубочисткой - должна выходить сухой и чистой .
Оставить корж остывать до тёплого, затем разрезать пополам .
Крем:
3 спелых банана
400 мл сливок 33 - 40%
150 г сахарной пудры
---------------------------------------------------------
Бананы очистить и превратить в пюре .
Сливки взбить до плотных пиков . Взбивая, добавить сахарную пудру.
Половину сливок смешать с банановым пюре, вторая половина пойдет на украшение торта .
Глазурь:
100 г горького шоколада
50 г сливочного масла
---------------------------------------------------------
Растопить и смешать.
Сборка:
Растопить 50 г горького шоколада, смазать блюдо, на которое будет выложен торт .
Положить
первый корж, смазать банановым кремом . Отправить на холод на 10 минут,
чтобы крем "схватился" и не растекался под тяжестью второго коржа .
Уложить второй корж, смазать кремом и выставить на холод на 10 минут .
Приготовить шоколадную глазурь: растопить 100 г шоколада с 50 г сливочного масла .
Залить поверхность торта и убрать его на холод .
Вторую половину сливок отсадить по поверхности торта с помощью кондитерского мешка.
Посыпать середину торта натертым горьким черным шоколадом.
Выставить на холод минимум на 8 часов.
Приятного чаепития!