Да. Можно. Я готовила. Отлично получилось!
* 150-200 гр. бисквитного печенья савоярди
* 150 мл. охлажденного кофе с коньяком
* 3 яйца
* 250 гр. сыра mascarpone (маскарпоне)
* 15 гр. сахарной пудры
* по 50 гр. кокосовой стружки и тертого черного шоколада
1. Вначале готовим крем для тирамису. Для этого взбиваем 3 яичных желтка с сахарной пудрой. Взбивать необходимо практически до обеления желтков. Далее добавляем маскарпоне и тщательно все еще раз взбиваем. Теперь в отдельной посуде взбиваем 3 яичных белка до образования воздушной пены. Взбивать следует на маленьких оборотах.
2. После того как взбили белки, добавляем их в желтки с маскарпоне. Добавлять нужно аккуратно, чтобы белки не потеряли воздушности. Все это теперь тщательно и в тоже время аккуратно перемешиваем венчиком до получения однородной воздушной массы.
3. Приступаем к приготовлению самого тирамису. Для этого на дно емкости выкладываем печенье савоярди. Поливаем каждое печенье охлажденным кофе с коньяком, с чайной ложки. Вместо коньяка можно использовать другой алкоголь или вообще без него.
4. Сверху выкладываем половину крема и размазываем его равномерно. Далее следует второй слой из печенья савоярди, которое потом также поливаем кофе с коньяком из чайной ложки. Выкладываем оставшийся крем, размазываем его. Сверху посыпаем кокосовой стружкой с тертым шоколадом. Ставим в холодильник на 4-5 часов. Приятного аппетита.
Десерты, сладости, выпечка
Можно ли испечь пироженое Тирамису в домашних условиях? Пожалуйста напишите рецепт.Заранее спасибо!
Это не пирожное, не торт, а ДЕСЕРТ.. . Вот мой рецепт... Для меня тирамису-один из самых лёгких и быстрых в приготовлении десертов (не считая времени на охлаждение) . Вот многократно проверенный мной и моими родственниками, большими гурманами, рецепт классического тирамису. Живём в Германии, так что в каждом ресторане и нашего города, любого города или страны, где бываем, непременно на десерт заказываю тирамису. Мой ничем не хуже. Этот рецепт-классика! Только имейте в виду: это НЕ торт, а десерт. Часто его подают в порционных стаканчиках.
Ингридиенты. Выдержать количество ингридиентов обязательно.
Эспрессо-150 мл
Mарсалa, но можно амаретто-4 столовые ложки
Яйца (свежие!) -3 штуки
Тонко молотый сахар-75 г
маскарпоне -500г (замена его чем-либо нежелательна, получится другой вкус)
лоффельбисквит-200г (по-русски, наверное, не "бисквит в виде ложки", а "дамские пальчики" или нечто подобное)
какао (не для напитка, а для выпечки и посыпки кондитерских изделий)
1. Сварить очень крепкий эспрессо, добавить 2 столовые ложки амаретто.
2. Желтки отделить от белков, желтки взбить с сахаром до полного растворения кристаллов, масса должна быть немного пенной, добавить сыр, хорошо перемешать, влить оставшийся амаретто.
3. Белки крепко взбить и аккуратно добавить к яично-маскарпоновой массе, как бы легко вмешивая их.
4. Бисквит окунать каждой стороной в кофе и выкладывать в форму (я беру фарфоровую четырёхугольную) .
5. Когда выложите один слой бисквита, заливаете его кремом, потом так же выкладываете второй слой, сверху-остаток крема.
6. Ставите в холодильник на несколько часов (я ставлю на ночь) .
7. Перед сервировкой посыпаю густо какао.
Фотографии не могу приложить-лимит исчерпала...
Эспрессо-150 мл
Яйца (свежие!) -3 штуки
Тонко молотый сахар-75 г
Osh 3000
Кидайте ссылку на свой ответ этого рецепта с фото.
Банановый тирамису
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
яйцо (желток) – 3 шт.
белое вино Марсала – 75 мл
сахарная пудра – 25г
маскапоне – 250г
печенье амаретти – 20 шт.
черный кофе – 3 ст. л.
банан (порезанный) – 2 шт.
шоколад (тертый) – 50г
какао – по вкусу.
Рецепт приготовления: Банановый тирамису
Взбить яичный желток, половину Марсалы, сахарную пудру и маскапоне. Затем перемешать оставшееся вино с кофе, окунуть в него печенье.
Проложить дно формы слоем печенья, затем слоем смеси с маскапоне, бананами и посыпать тертым шоколадом. Повторить слои, пока не будут использованы все ингредиенты. Посыпать какао
Джелато тирамису
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
яйцо (желтки) – 5 шт.
сахар – 100г
белое вино марсала – 6 ст. л.
молоко – 250 мл
кофе эспрессо – 4 ст. л.
сыр маскапоне – 250г
подавать:
печенье
шоколад (горький) – 50г.
Рецепт приготовления: Джелато тирамису
Взбить яйца, сахар и вино в огнеупорной миске. Довести до кипения молоко и взбить яйца. Поставить миску на кастрюлю с медленно кипящей водой и помешивать до консистенции жирных сливок.
Снять миску с огня и добавить кофе и маскапоне, помешивая до однородной массы.
Полностью охладить, перелить смесь в мороженицу и готовить мороженое в ней. Если мороженицы нет, перелить смесь в контейнер с низкими бортиками, накрыть и заморозить на 3 часа, взбив 2-3 раза за это время.
Перед тем, как подавать, дать немного остыть. Положить по паре шариков в бокалы или розетки и подавать с печеньем, посыпав тертым шоколадом.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
яйцо (желток) – 3 шт.
белое вино Марсала – 75 мл
сахарная пудра – 25г
маскапоне – 250г
печенье амаретти – 20 шт.
черный кофе – 3 ст. л.
банан (порезанный) – 2 шт.
шоколад (тертый) – 50г
какао – по вкусу.
Джелато тирамису
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
яйцо (желтки) – 5 шт.
сахар – 100г
белое вино марсала – 6 ст. л.
молоко – 250 мл
кофе эспрессо – 4 ст. л.
сыр маскапоне – 250г
подавать:
печенье
шоколад (горький) – 50г.
Рецепт приготовления: Джелато тирамису
500г маскарпоне
5 яиц (разделить на белки и желтки)
100 г сахара
савоярди/бисквит
кофе
какао
но я лично предпочитаю маскарпоне разбавлять сливками
Крем: взбить желтки с с сах. пудрой, добавить маскарпоне и взбитые сливки с сах. Отдельно взбить белки с сахарной пудрой в крепкую пену и осторожно соединить с кремом из маскарпоне.
Савоярди или кусочки бисквита (если нет готового, то можно испечь - 1 ст. муки, 1ст. сахара, 3-4 яйца хорошо взбить и выпекать на смазанной маслом и посыпанной крошками печенья или пропитанной бумаге для выпечки форме) и промакнуть в кофе и выложить на дно блюда высотой примерно 4-5 см (можно и вазочки порционные) . Макать и выкладывать нужно очень и очень быстро, иначе будут разваливаться. Либо, если не получается, то выложить сухое печенье/бисквит и сверху осторожно кондитерской кистью смазать кофе. Затем сверху толстый слой крема (половина того, что есть) , потом опять слой печенья/бисквита с кофе, слой крема. Сверху посыпать какао и в холодильник пропитываться хотя бы на пару часов.
5 яиц (разделить на белки и желтки)
100 г сахара
савоярди/бисквит
кофе
какао
Тирамису-итальянский десерт из печенья савоярди с кремом из сыра маскарпоне и растительных сливок. Для приготовления вам понадобится: 0,25 маскарпоне, 2 пластинки кондитерского желатина, 0,5л растительных сливок, 0,05 сахарной пудры, 0,1 эспрессо смешанного с добавлением коньяка. Способ приготовления: взбить сливки до загустения, затем добавить сыр маскарпоне, перемешать, в конце добавить растопленный на водяной бане желатин и еще раз тщательно перемешать. Затем наб людо выкладывают в ряд савоярди, смоченное в эспрессо, смазывают кремом, затем выкладывают еще один слой и снова смазывают кремом. Перед подачей на стол слегка посыпапаем какао. Приятного аппетита!!! !
можно, и не очень сложно на самом деле
линк на рецепт могу в личку кинуть, коли нужно