Десерты, сладости, выпечка

Какой пирог, печенье или другая выпечка вам нравится? ЕСЛИ МОЖНО НАПИШИТЕ РЕЦЕПТ=) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Очень нравятся Сочни. Рецепт нашла в интернете, копирую, как было... .
Самые вкусные сочни (от Натальи Гавриловой)

Обожаю этот рецепт! Сочни получаются очень нежные и даже в последующие дни не черствеют, а становятся ещё вкусней и нежней! Просто тают во рту!!! !
0,5 стакана сахара,
100 г сливочного масла или маргарина,
1 яйцо,
2 желтка,
8 ст. ложек сметаны,
1 пакетик ванилина,
1 пакетик разрыхлителя,
3 - 3,5 стакана муки.
Для начинки:
0,5 кг творога (не жидкого) ,
2 ст. ложки сахара,
2 белка,
2 ст. ложки сметаны,
2 ст. ложки манки,
1 ст. ложка муки,
1 пакетик ванилина.

И так приступим: Сахар растереть с размягченным маслом, добавить остальные продукты, перемешать, в последнюю очередь всыпать муку и замесить мягкое тесто.

Затем подготовим начинку из указанных ингредиентов.

Приступаем к готовке этих вкусняшек: Раскатать тесто достаточно тонко (0,5-0,7 см) , вырезать кружки диаметром 12-15 см, в центр положить чайную ложку начинки, перегнуть кружок теста пополам и выложить на противень застеленный бумагой для выпечки. Смазывать противень и бумагу маслом не нужно. Не забудьте смазать перед выпечкой желтком! Выпекать минут 15 при 200 градусов. Из указанного кол - ва продуктов получается примерно противня три, но боюсь вам этого не хватит, и домашние будут просить ещё!!!

Марина Мелюшкина
Лучший ответ
1 баночка майонеза
1 пачка маргарина
1 яйцо
2\3 стакана сахара
Тщательно перемешать, подсыпая муку \ 4 стакана\. Должно получиться нежное тесто.
Отщипывать кусочки, скатывать в шарики, обволакивать в смеси из сахара и корицы.
Выпекать в разогретой духовке на смазанном противне до золотистой корочки.
Алена Савось
ТЕРТЫЙ ПИРОГ "КУДРЯВЫЙ"
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5 ч. ложечки соды (погасить ).
Замесить крутое тесто ( если надо, добавить муки ), разделить на две части - одну побольше, другую поменьше. Большую часть раскатать и положить на смазанный противень, сверху положить начинку ( повидло, тушеные яблоки с корицей... ) и сверху потереть на терке меньшую часть теста. Испечь пирог, порезать горячим и посыпать сахарной пудрой.
Выпекать при 180 градусах, пока не зарумянится сверху.

ЛИМОННИК
- 1 пачка маргарина
-50г дрожжей
-3 яйца
- 1 стакан сметаны
- 3 ст. ложки сахара- 4 стакана муки
Замесить тесто и поставить на 1,5 часа в теплое место.
Разделить тесто на 2 части. Одну часть раскатать и уложить на противень (желательно с бортиками ).Положить сверху начинку, накрыть другой половиной теста, тщательно защепить края (чтобы не вытекала начинка ),проколоть в нескольких местах вилкой (чтобы выходил воздух ) и печь на среднем огне пока не зарумянится.
Начинка:
2 лимона запарить кипятком на 20 минут, прокрутить их на мясорубке и смешать с 2 стаканами сахара и 15 шт. орехов. Начинку готовить прямо перед выкладыванием, чтобы не потек сахар.
Готовый лимонник порезать горячим и посыпать сахарной пудрой, когда остынет.
Пирог с яблоками
3 яйца, 1 (250г) стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яблока, 1 ст. ложка разрыхлителя, сахар. пудра
Взбить яйца с разрыхлителем и сахаром. засыпать муку. Взбить еще раз. Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать тонкими пластинками. Смазать форму маслом и выложить яблоки на дно. Вылить сверху половину теста, затем опять слой яблок и слой теста. 350С. Готовый пирог сверху посыпать сахар. пудрой.
Юлия Безуглова
Сливовая галета

Слива Галетт
(Делает 1 6-дюймовый пирог)

печенье
250 г муки
2 столовые ложки сахара
1 / 4 чайной ложки соли
Изюминка 1 лимона
125 г холодного сливочного масла, в кубе
1 яичный желток
40 мл ледяной воды

2 сливы
1 столовая ложка сахара
1 Тбит лимонного сока
1 / 2 ч. л. лимонной цедры
1 столовая ложка муки
Молоко, для чистки
Сахар, посыпать

- В большой миске, положить в муку, сахар, соль и лимонную цедру и перемешать, чтобы объединиться.
- Рубить холодного сливочного масла в смесь муки с кончиков пальцев, щипать смесь и дать муке упасть обратно в миску, пока смесь не напоминает грубую овсянки.
- Добавить яичный желток и смешать кратко.
- Добавьте ледяной воды, столовая ложка за один раз и включения сухой бит тесто, как вы идете. Как только тесто может сделать шар, остановить добавлением воды. Тесто еще может показаться рассыпчатой​​, но это нормально.
- Разделить тесто на 3 части, раскатайте каждую часть теста в мяч и выровнять slightly.Wrap каждый кусок пирога тесто в цепляются обертка или пластиковые и оставьте в холодильнике в течение по крайней мере 30 минут. Для 6-дюймовый Галетт, вам нужно будет только одну часть теста. Вы также можете увеличить ингредиенты для наполнения, соответственно, и сделать один большой Галетт или 3 маленьких. Если не используете остальной теста, Вы можете заморозить остальное тесто и сохранить для других экспериментов кухне!
- Разогреть духовку до 180 ° С. .
- Для наполнения, разделить вдвое слив и удалить косточки. Фрагмент каждой вдвое в 1/4-inch ломтики.
- Место сливы в миску и перемешайте с сахаром, лимонным соком, лимонной цедры и муки. Бросок, чтобы покрыть хорошо.
- Раскатайте одну часть охлажденного пирога тесто на 8-дюймовый круг, о 1/4-inch толстый.
- Устройте ломтики сливы на тесто, оставляя около 1 1/2-inch по краю.
- Сложите края к накрыть сливового наполнения. Кисть края с молоком и посыпать сахаром.
- Выпекать пирог в предварительно разогретой духовке в течение 20 - 25mins или пока пирог коры является золотым и сливы начинают свою очередь, мягкий. Подавать теплым, как есть или с шариком мороженого

фото:

http://mylife-therainbow.blogspot.com/2011/11/plum-galette.html#more
Taтьяна )
Обожаю лимонный пирог!
Испеките сахарные песочные коржи и прослоите лимонным кремом. Вот о нём - подробнее)) ) Крупный лимон, либо два средних трижды пропустить через мелкую решетку мясорубки до образования кашицы. Яичные белки, оставшиеся от приготовления песочного теста на желтках, 3 штуки, взбить в крутую пену с 1 ст. сахара. Смешать с лимонной массой. Полученным кремом обильно залить коржи, сложенные друг на друга. Лучше если они будут ещё слегка теплые и перед сборкой пирога наколите дырочки вилкой по всей поверхности, чтобы лучше пропитался. Минимум ночь на пропитку и масса удовольствия гарантирована!