Для рецепта вам потребуется:
вода (теплая) - 1 стакан
дрожжи (сухие) - 1 ч. л.
сахар - 1 ст. л.
мука - 2 стакана
соль - 1 ч. л.
сахарная пудра - по вкусу
растительное масло.
Размешать дрожжи и сахар в воде. Замесить тесто, смешав муку, соль и дрожжевую воду. Поставить тесто на 1-1,5 часа - подниматься.
В глубокой кастрюле нагреть масло (слой ок. 6 см. ) почти до кипения. (Или можно воспользоваться фритюром. )
Брать куски теста и бросать их в масло. Они получатся симпатичной разной формы. Обжаривать ок. 2 минут (до золотистого коричневого цвета) .
В бумажном пакете или в любой посудине перетрясти пончики с пудрой. ( Подавать лучше сразу) .
Десерты, сладости, выпечка
Рецепты пончиков ...ваших проверенных рецептов. заранее спасибо)))
1стак. кефира, 2яйца, 2ст. л. сахара. 1ч. л. погаш. соды, тесто, как на оладьи. Если есть спец. сковорода с углублениями, то в них ложить тесто по 1ч. л. и переворачивать. Получаются круглые, сверху сах. пудрой-песня!
вот очень вкусный рецепт) ) но одно если вы не любите бананы он вам не подойдёт))) )
для теста:
сахар (коричневый сахар) - 3 ст. л.
минеральная вода - 1/2 стакана
1 ч. л. сухие дрожжи - 1 ч. л.
растительное масло - 2 ст. л.
мука - 3.5 стакана
банан - 1 шт.
соль
карри - 1/2 ч. л.
масло растительное для фритюра
сушеная клюква или изюм без косточек - 50г.
Дрожжи растворить в тепло воде с сахаром. Банан размять вилкой и взбить миксером до однородной массы. Добавить к жидким ингредиентам масло, то что получилось из банана, соль, муку и замесить тесто. Оставить на час-полтора в теплом месте.
Сформировать пончики, вкладывая с середину по 3-4 ягоды. Жарить во фритюре до золотистого цвета. Пончики, в среднем, увеличиваются в объеме в 1,5 раза. Теплые пончики обвалять в сахаре.
для теста:
сахар (коричневый сахар) - 3 ст. л.
минеральная вода - 1/2 стакана
1 ч. л. сухие дрожжи - 1 ч. л.
растительное масло - 2 ст. л.
мука - 3.5 стакана
банан - 1 шт.
соль
карри - 1/2 ч. л.
масло растительное для фритюра