Десерты, сладости, выпечка

Как испечь вкусные пончики? Ваши проверенные рецепты

Пончики баварские

Взбить желтки с сахарной пудрой, ванилином и сливочным маслом. Развести дрожжи в теплых сливках. В эту смесь добавить цедру лимона и ром. Непрерывно мешая, добавить в желтки муку, дрожжи и соль. Хорошо вымесить тесто. Накрыть его полотенцем и поставить в теплое место подняться в два раза.

Тесто вымесить, разделить на 12~16 шариков и выдержать полчаса. Положить пончики в кастрюлю с кипящим постным маслом, накрыть крышкой и убавить огонь. После того, как они подрумянятся с одной стороны, перевернуть. Подавать, посыпав сахарной пудрой.

500 г муки, 200 г сливок, 4 желтка, 60 г сахарной пудры, 40 г сливочного масла, пакт дрожжей, ½ лимона, 30 г рома, пакет ванилина
Яна Бахри
Лучший ответ
ПОНЧИКИ ЯБЛОЧНЫЕ. 0,5 кг муки, 300 г яблок, 0,5 л молока, 25 г дрожжей, 3 ст. л. сахара, 30 г масла, 2 яйца, соль, 250 г раст. масла. Дрожжи развести в небольшом количестве молока, прибавив стол. ложку муки. Когда они поднимутся, перемешать с оставшимся молоком, солью, сахаром, взбитыми яйцами, положить растопленное масло. Когда тесто поднимется, ложкой отделять от него кусочки и опускать в кипящее раст. масло. Готовые пончики обсыпать сахарной пудрой.
Raushan_Berik .
положите в тесто творожную массу
ПОНЧИКИ: 250 гр. муки, 1 десертная л. дрожжей, 1 ст. л. растит. масла, один яичный белок, сахарная пудра.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: насыпаем в миску муку горкой, делаем углубление и вливаем масло и растворенные дрожжи. Постепенно разводим теплой водой до однородной массы. Добавляем взбитый белок. Оставляем на 2 ч. постоять. Нагреваем растит. масло и бросаем комочки теста с грецкий орех. Когда пончики начинают увеличиваться, увеличиваем огонь. Вынимаем, остужаем немного и посыпаем сахарной пудрой.