Блинчики тоненькие (супер вкустные!) :
2-ва стакана молока, 1-н стакан воды кипяченой (1-н стакан воды добавляется для того, чтобы края блинчиков не сохли и не трескались) , 3-ри яйца, 2-ва стакана муки, пол. чайной ложки соли, сахар по вкусу, 2-ве столовые ложечки масла подсолнечного добавить в тесто, все тщательно перемешать венчиком и выпекать на раскаленной сковороде.
Десерты, сладости, выпечка
Какие блины испечь на Валентинов День ( проверенный рецепт ) ?
УКРАИНСКИЕ БЛИНЧИКИ С ГРИБАМИ
Для блинного теста: 1 литр молока, 4 яйца, 500 гр. муки, соль. Начинка: отварное куриное мясо смешать с жареными грибами. На раскаленной сковороде испечь блинчики. Внутрь положить начинку, завернуть конвертиком и уложить в посуду. Начинку приготовить так, на сливочном масле обжарить лук и грибы. Соль и перец по вкусу. Хороши эти блинчики со сметаной.
ТОНКИЕ ГРЕЧИШНЫЕ БЛИНЫ
Молоко - 1 л
Гречневая мука - 1 стакан
Пшеничная мука - 1 стакан
Сахарный песок - 3 ст. ложки
Яйца - 3 шт
Масло растительное - 3 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Сода - 1/4 ч. ложки
Топленое масло для смазывания
Яйца, сахар, соль, 2 стакана молока и оба вида муки тщательно перемешать в миксере до однородного состояния.
Затем, в процессе взбивания, добавлять понемногу оставшееся молоко. В конце перемешивания добавить соду и растительное масло. Накрыть крышкой и оставить на полчаса. Затем приступить к выпеканию блинов обычным способом. Получаются очень вкусные, ароматные блинчики - тонкие и хрустящие. Можете подавать их со сметаной, медом. А вот моим домочадцам по вкусу они пришлись со сливочным сыром "Буко" с зеленью и с икрой.
СЫРНЫЕ БЛИНЫ
Мука пшеничная — 2,5 стакана
Яйцо — 5 штук
Сахар — 100 г
Масло сливочное — 200 г
Молоко — 3 стакана
Сыр — 300 г
Соль — 3/4 чайные ложки
В натертый на мелкой терке сыр добавить взбитые с молоком желтки, муку, сахар и соль. Добавить отдельно взбитые белки. Блины жарить в хорошо разогретом сливочном масле.
ЦАРСКИЕ БЛИНЫ
Сливки — 2 стакана
Масло сливочное — 200 г
Яйцо — 6 штук
Сахар — 1 стакан
Мука пшеничная — 3/4 стакана
Масло растительное — 1 столовая ложка
В чуть теплое растопленное сливочное масло добавить растертые с сахаром желтки. Развести муку сливками, чтобы получилась однородная негустая масса. Оставшиеся сливки взбить и довести до кипения, постоянно помешивая. Остудить, продолжая помешивать. Все соединить и тщательно перемешать. Выпекать блины на небольших, хорошо разогретых, смазанных маслом сковородках. Готовые блины можно промазать вареньем
БЛИНЫ НА ПИВЕ
Яйцо — 2 штуки
Пиво — 1 стакан
Молоко — 1 стакан
Мука пшеничная — 1 стакан
Сахар — 1 столовая ложка
Масло растительное — 4 столовые ложки
Сода — 1/2 чайные ложки
Соль — по вкусу
Взбить яйца, посолить, влить пиво и молоко, постоянно помешивая. Постепенно добавлять муку, пока тесто не загустеет. Добавить сахар, растительное масло, соду.
На сковороду наливать по две ложки теста, обжаривать по несколько минут с каждой стороны.
ТОНКИЕ ГРЕЧИШНЫЕ БЛИНЫ
Молоко - 1 л
Гречневая мука - 1 стакан
Пшеничная мука - 1 стакан
Сахарный песок - 3 ст. ложки
Яйца - 3 шт
Масло растительное - 3 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Сода - 1/4 ч. ложки
Топленое масло для смазывания
СЫРНЫЕ БЛИНЫ
Мука пшеничная — 2,5 стакана
Яйцо — 5 штук
Сахар — 100 г
Масло сливочное — 200 г
Молоко — 3 стакана
Сыр — 300 г
Соль — 3/4 чайные ложки
ЦАРСКИЕ БЛИНЫ
Сливки — 2 стакана
Масло сливочное — 200 г
Яйцо — 6 штук
Сахар — 1 стакан
Мука пшеничная — 3/4 стакана
Масло растительное — 1 столовая ложка
БЛИНЫ НА ПИВЕ
Яйцо — 2 штуки
Пиво — 1 стакан
Молоко — 1 стакан
Мука пшеничная — 1 стакан
Сахар — 1 столовая ложка
Масло растительное — 4 столовые ложки
Сода — 1/2 чайные ложки
Соль — по вкусу
А валентинов день поздно печь блины, воскресенье прощенное, надо прощать всех.
Рецепт классический, а оформление соответствующее:

Блинчатый торт.
Делаем обычные блины по любимому рецепту. Если любимого рецепта нет, то вот вариант:
200-250 гр. муки, 2-3 яйца, 2 стакана теплого молока и щепотку соды смешать до однородной массы, добавить ½ ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде. Оставить остыть. Приготовить начинку. Я обычно беру свежие фрукты (например, апельсины или абрикосы) режу кусочками и пасерую 5-10 мин. на сковороде в сливочном масле с добавление 2-3 ст. ложек сахара; а затем измельчаю в блендере до состояния пюре. Получается джем. Если не хочется возиться, то можно взять любой готовый джем (варенье) . Затем на тарелку поочередно выкладываем блинчики и каждый смазываем слоем джема. Получается такой как бы тортик. Этот тортик можно сверху украсить кусочками свежих фруктов и взбитыми сливками и поставить в холодильник на 30-40 мин. , чтобы пропитался. Затем достать и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!
посмотрите на этом сайте рецепт блинов запеченных с ветчиной и сыром. здесь показано в картинках и пошагово, все понятно
http://www.say7.info/cook/recipe/670-Farshirovannyie.html
блины маковые
Нам понадобится:
3 яйца
2ст. л. сахара
щепотка соли
300гр. муки
600мл. молока (у меня 3.2% )
50гр. сливочного масла
~30гр. мака.
Отделяем белки от желтков. Желтки растираем с сахаром. Добавляем растопленное масло, щепотку соли. Хорошенько перемешиваем. Постепенно порциями вливаем молоко, помешивая венчиком. Затем также порциями добавляем просеянную муку, активно мешая венчиком. Добавляем мак. Белки взбиваем в пышную пену, аккуратно вмешиваем в тесто венчиком. Даем тесту постоять 20 минут и выпекаем блинчики.
http://forum.say7.info/topic24675.html
блины маковые
Нам понадобится:
3 яйца
2ст. л. сахара
щепотка соли
300гр. муки
600мл. молока (у меня 3.2% )
50гр. сливочного масла
~30гр. мака.
http://forum.say7.info/topic24675.html
А при чем тут блины и Валентинов День. Блины на масленицу, а в Валентинов день - любовью наслаждайтесь.
На литр молока 5-6 яйц, (молоко лучше чуть тёплое) соль сахар по вкусу, мука до консистенции жидкой сметаны, когда всё хорошо перемешаешь добавить немного растительного масло и аккуратно помешать, буквально раза два лопаткой, и на хорошо разогретую сковородку-тоненьким слоем. Если не переварачиваются значит мало муки, можно чуть добавить. Эти блинчики можно и так есть и что-нибудь в них завернуть: фарш или творог и т. д., можно туда положить кусочек сыра и на сек 30 в микроволновку. очень вкусно
2ст. муки. 3ст. молока. 2 яйца. 3 ст. ложки раст. масла. 1 ст. ложка водки .пол чайной ложки соли. мука+молоко= отдельно яйца сахар соль перемешать 15 мин. стоит выпекать