Десерты, сладости, выпечка

У кого есть проверенный рецепт Паннетоне?? ? Хотелось бы попробовать испечь...

ОПАРА

* 160 г мука
* 100 мл вода
* 2 г сухих дрожжей

ТЕСТО

* 50 мл вода
* 5 г сухих дрожжей
* 6 г соль
* 120 г сахар
* 2 ч л ванильного экстракта
* 4 г солод
* 120 г мягкого сливочного масла
* 400 г мука
* 120 г желтков (5 - 7 штук)
* 160 г цукатов и изюма
* 50 мл ром
* цедра одного лимона

* Замочить изюм в роме на несколько часов
* Развести дрожжи в теплой воде, добавить муку, тщательно размешать и оставить подходить в теплом месте пока масса не увеличиться вдвое
* Развести дрожжи, предназначенные для теста в теплой воде, добавить солод и дать постоять минут 10.
* Смешать дрожжи с опарой, добавить взбитые желтки и тщательно размешать.
* Смешать муку с цукатами, цедрой и изюмом
* Частями добавляя муку в опару, замесить тесто, добавив в конце соль, ваниль и мягкое масло.
* Тщательно вымесить и поставить подходить в теплое место на 2 - 3 часа
* Смазать маслом форму и выложить тесто, накрыть пленкой и дать подойти еще в течении часа
* Сделать небольшой крестообразный надрез на верхушке панеттоне и положить кусочек масла
* Выпекать в предварительно нагретой духовке до 180 С в течении 50 - 60 минут
* Слегка остудить панеттоне в форме и затем выложить на решетку

Кто любит очень сдобное тесто, может слегка тяжеловатое, тот этот рецепт оценит. Мне он чем- то напомнил "пасхальный русский кулич". А может и ошибаюсь. Я не большой эксперт по куличам.
Тесто очень душистое, масляное, с потрясающим ароматом. Но на мой вкус оно тяжеловато. Тяжеловато не по калориям, а по структуре.
Вполне возможно, что надо было взять может активные дрожжи, или добавить чуть больше обычных ( хотя в рецепте используются свежие дрожжи) , или может для воздушности использовать взбитый в пену яичный белок. Мне лично чего- то не хватило.
Замешивала в хлебопечке. Там же подходила опара и первый подход. Затем просто поставила вместе с ведерком от хлебопечки в теплую микродуховку.
Выпекала в силиконовой форме, после 15 минут выпечки накрыла сразу верх фольгой. Тесто с большим количеством сахара может очень быстро потемнеть.
Ром, оставшийся от изюма ( было больше 50 мл) добавила в тесто
Анна Коростелёва