Десерты, сладости, выпечка
Ваш проверенный рецепт выпечки на сметане? (оладьи не предлагать:) хочется испечь кекс, пирог и т. п.
Лучше сметанную шаньгу http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/shangi-so-smetanoj/
1 пачка растопленного маргарина типа пышка
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2 яйца
3 стакана муки
1 чайн ложка соды или разрыхлителя
можно изюм или орехи
всё перемешиваем и выпекаем в формочках 20 минут на умеренном огне в заранее нагретой духовке = но можно и целиком небольшим слоем
пеку только этот рецепт много лет
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2 яйца
3 стакана муки
1 чайн ложка соды или разрыхлителя
можно изюм или орехи
пеку только этот рецепт много лет
3 яйца+300гр сметаны, 1 стакан сах. песка, 1,5ст. муки в конце соду погасить уксусом, все в форму будет кекс (или корж на торт, можно разрезать вдоль)
Ну, Зебра :)
1 стак. сметаны +0,5 ч. л. соды погашен. уксусом, дождаться реакции - пузырьков + 2 яйца, 1 стак. сахара, 50 гр масла рафинированного, 1,5 стак. муки. 2-4 ст. л.
В половину теста добавить какао-порошка, а в другую столько же ложек муки. Выкладывать в смазанную маслом и посыпанную форму поочередно то белое тесто, то с какао.
Выпекать до сухой зубочистки и упругого верха.

Анна Архипова
2-4 ст. л. какао-порошка - перескочил курсор.
Алёна Шаринская
Затем разрезать на два коржа и перемазать сгущенкой...
Пирог с консервированными фруктами., вкусный и очень простой в приготовлении.
Нужно просто смешать, лучше миксером
4 -5 яиц
1 стакан сахара, можно чуть меньше
100 грамм густой сметаны
щепотка соли
1 ч ложка соды погасить
или 1 ч ложка разрыхлителя.
муки - как на оладьи, чтоб тесто тяжело сползало с ложки.
Духовку предварительно нагреть, форму для выпечки застелить или просто смазать маслом, вылить тесто, сверху выложить фрукты. поставить в духовку примерно на 30 минут на 180 `.
Нужно просто смешать, лучше миксером
4 -5 яиц
1 стакан сахара, можно чуть меньше
100 грамм густой сметаны
щепотка соли
1 ч ложка соды погасить
или 1 ч ложка разрыхлителя.
сегодня жена испекла печенье вкусное халвичное на сметане
Людмила Рабинович
пусть рецептом поделится!
2 яйца, 1 стакан сметаны, 1 ст. песка, 1 ч. л. соды, 1,5 ст. муки. Можете добавлять цедру, какао, орехи и проч. Получается пышный кекс