Десерты, сладости, выпечка

рецепты выпечки со сметаной - пироги,печенье ?

Рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Попробуйте, очень вкусно.
Алина Сорокина
Сметана 500 гр. 200 сахара, 2 яйца, сода или разрыхлитель пол чайной ложки. Замесить не крутое тесто. Чем тесто мягче, тем нежнее пирог. А там, что хочешь, то и делай ...можно печенье, можно пирог с фруктами. Я делаю с лимоном.
Рецепт сметанного печенья

Для рецепта сметанного печенья 200 г сметаны, 100 г маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца и немного соли соедините, тщательно перемешайте, добавьте 3 стакана муки и вымесите тесто.

Раскатайте его в пласт, вырежьте выемкой печенье, сложите его на смазанный жиром противень и выпекайте в духовке на сильном огне. Сметанный пирог.. 1.5 ст. муки,
3 яйца,
250 г сметаны,
1 ст. сахара,
ванилин.

Яйца взбейте с сахаром. Добавьте сметану, муку, ванилин. Замесите тесто. Выложите тесто в форму и выпекайте в хорошо разогретой духовке.
Муку перемешивают с содой и просеивают. Сметану, яйца, сахар и соль перемешивают до растворения соли и сахара. Предварительно размятое масло или маргарин сбивают в посуде деревянной лопаточкой в течение 5—8 мин, постепенно добавляют смесь сметаны с яйцами, затем муку и быстро — в течение 20—30 сек — замешивают тесто. Кислота в сметане, соприкасаясь с содой, образует углекислый газ, который при длительной меске улетучивается, отчего изделие получится плотным, неразрыхленным.
Вместо сметаны можно добавить простоквашу, кефир или другой кисломолочный продукт.