Десерты, сладости, выпечка
нужна помощь! лёгкие и быстрые рецепты выпечки, но лучше пирогов на молоке.
Для теста: 750—800 г муки, 1,25 стакана молока (теплого) , 0,25 стакана воды (теплой) ,100 г масла ,
1 яйцо, 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка сахара, 25—30 г дрожжей.
Развести дрожжи, сахар, 1 ч. ложку муки в теплой воде, поставить на 15 мин. Затем развести молоком половину муки, смешать с дрожжами, дать подойти. Когда тесто поднимется, добавить муку, соль, растертое масло, яйцо и тщательно вымесить, пока не начнет отставать от рук. Если делаешь без яиц, то добавь еще масла. Раскатывать тоже лучше смазав стол, руки и валик растительным маслом. Начинку можно класть любую.
Ингредиенты для "Торт "Шоколад на кипятке""
Мука — 3 стак.
Сахар — 2 стак.
Сода (НЕгашеная) — 1,5 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1 пакет.
Какао-порошок — 4-6 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Молоко — 1 стак.
Масло растительное (чем больше какао, тем больше масла) — 1/3-1/2 стак.
Вода (кипяток) — 1 стак.
Рецепт "Торт "Шоколад на кипятке""
Смешать все сухие продукты
Яйца взбить, затем добавить масло и еще немного взбить.
Затем добавить молоко и сухую смесь, но не все сразу, а в 2-3 приема, чередуя молоко со смесью, каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто
Затем вливаем стакан кипятка и еще раз взбиваем, чтобы получилась равномерная масса. Выливаем в противень и в духовку на 25-30 мин. при темп. 180*С. Ориентируйтесь по своей духовке, готовность проверяем деревянной шпажкой.
Если его еще разрезать пополам и пропитать кремом, будет еще вкуснее, просто у нас сейчас очень жарко, крем быстро портится, не захотела,
просто посыпала сахарной пудрой - так тоже вкусно.
Пекла недавно.. . Очень вкусно.. . Крем сгущёнка с маслом и капелька коньяка..
Мука — 3 стак.
Сахар — 2 стак.
Сода (НЕгашеная) — 1,5 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1 пакет.
Какао-порошок — 4-6 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Молоко — 1 стак.
Вода (кипяток) — 1 стак.
Рецепт "Торт "Шоколад на кипятке""
Смешать все сухие продукты