Десерты, сладости, выпечка

Как такое печенье готовить? извините опишу ниже общие признаки, как оно выглядит.. . Заранее спасибо.

Для теста:
- маргарин — 250 г;
- мука – 2,5 стакана;
- пищевая сода – 0,5ч. л.
- сахар - 1/2 стакана
- желток- 3 шт.

Для начинки:
- густое варенье – 0,5л.

Для безе:
- белок 3 шт
- 1 стакана сахара.

Чтобы основа получилась по-настоящему рассыпчатой, выбирайте только маргарин в пачках! Муку смешаем с содой и просеем, добавим нарезанный охлажденный маргарин, сахар, яичные желтки и замесим песочное тесто. Заверните тесто в фольгу и положим на 2 часа в холодильник. Отщипывая от комка кусочки, выкладываем тесто на сухой противень и разминаем пальцами – таким образом, чтобы из «лоскутков» получался целый корж толщиной примерно 0,5- 0,7 см. Смазывать маслом противень не нужно: жирное тесто и так не пристанет.
Противень с коржом поместим в разогретую духовку 160 гр. Минут через 20 корж будет на ¾ готов. Достаем его и выкладываем сверху варенье. Поверх варенья ложкой распределяем безе. Готовится безе так: белок взбить с помощью миксера с сахаром. Хорошо будет предварительно охладить белок: тогда пена будет круче и взобьется быстрей. Корж с вареньем и безе ставим обратно в духовку, увеличив огонь. Пять минут – и безе зарумянится! Значит, пора доставать. Только не нужно сразу же снимать горячий коржик с противня: он поломается. Дождитесь, пока остынет, затем разрежьте на квадратики и по одному, лопаточкой, переместите их на блюдо. Снимать пирожные нужно бережно, так как они очень нежные.
Светлана Галыгина
Лучший ответ
ПЕЧЕНЬЕ С БЕЗЕ И ОРЕХАМИ.
ТЕСТО:
3 желтка
1 стакан сметены
200гр маргарина
3 стакана муки
ванильный сахар
пакетик разрыхлителя.

БЕЗЕ:
3 белка
1 стакан сахара.

Сметану размешать с желтками.
Маргарин натереть на тёрке. Смешать с мукой, ванильным сахаром и разрыхлителем.
Влить сметану.
Всё смешать и быстро вымесить тесто.
Теста получается много.
Положить тесто на 2-3 часа в холодильник.

Сделать безе.
Взбить 3 белка с 1 стаканом сахара.
Можно добавить орехи. У меня козинаки арахисовые, побила их скалкой.
Тесто раскатать, сформировать печенье, сверху - безе, и орехи.
Если орехи уже подсушенные - лучше положить их сразу на тесто, а сверху - безе.
Выпекать при 180 градусах около 25 минут.
Удачной выпечки!
Jelena Petrusina
Это торт или печенье Пай
Юлия Казакова
:) Так Вы всё и описали.
Основа действительно песочная.
Затем идет слой варенья, и на него выкладываются взбитые с сахарной пудрой в пену белки.
Единственно, при нарезке последующей корочка меренговая крошится.
ну да, основа - песочное тесто, печется до полуготовности, потом намазывается вареньем, опять в духовку минут на 5, потом - белки взбитые с сахаром и чтоб чуть подрумянились они - надо ставить на небольшую температуру.
A*
Ana ***
а я ещё наверх белка выкладываю маргарин перетертый с мукой
Inna Sergeevna