Десерты, сладости, выпечка

Напишите, пожалуйста, свой рецепт печенья! Заранее спасибо!

"ОВСЯННОЕ ПЕЧЕНЬЕ"
овсянные хлопья "Геркулес"-200 гр. и 1 стакан горячей воды-запаривать 30 минут.
изюм-50 грамм-пропустить через мясорубку
маргарин -180 гр. и сахар 200 гр. -взбить миксером, добавить ванилин соды-1\2 чай. ложки (погасить уксусом)
В эту смесь добавить запаренный геркулес, изюм и 400 гр. муки.
Раскатать тесто и штамповать печенье.
УДАЧИ ВАМ!!!
Елена Ивченко
Лучший ответ
Печенье *Сахарное* 300 г сметаны, 200 г сахара, 200 г сливочного масла, 650 г муки, 2 ч. л. ванильного сахара 1.Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром 2.Добавить сметану, перемешать 3.Затем добавить муку, замесить не очень крутое тесто. Тесто завернуть в целофановый пакет и положить на 30 мин. в холодильник 4.Затем тесто раскатать, толщиной около 5 мм, посыпать сахаром. Вырезать фигурки 5.Противень застелить бумагой, выпекать 20-25 мин.
3 яйца,
1 ст сахара,
200 гр маргарина,
2-3 ст муки,
1-2 ст л сметаны,
сода, погашенная уксусом
щепотка соли
корица, ваниль
Оксана Грицюк
2 ст. муки, 0,6 ст. сахара, 50г. маргарина, 0,3 ст. воды, 2 ст. л. меда, 0,5 ч. л. соды, 0,5ч. л. корицы.
Сахар, воду, мед и маргарин нагреть до растворения ингридиентов и остудить до комнатной температуры. Смешать муку с содой и корицей и добавить к остальным ингридиентам. Замесить тесто. Раскатать пласт толщиной 5-7 мм и сделать стаканом кружочки. Слегка смазать противень растительным маслом и уложить на него кружочки, выпекать 8-10 минут при температуре 210-220 градусов.
ПЕЧЕНУШКИ КАРДАМОННЫЕ
(с содой или пекарским порошком)
250 г муки
130 г сахара-пудры
140 г масла или маргарина
1 яйцо
около 50 г изюма
3 чайные ложки пекарского порошка (или 1,5—2 чайные ложки соды +1,5—2 чайные ложки лимонной кислоты) .
3 чайные ложки тертого кардамона (порошком) , в случае отсутствия кардамона заменить его ложечкой молотого кофе или какао.

1. Масло растереть с мукой.
2. Добавить к ним сахар-пудру, смешанную с пекарским порошком или его заменителем (содой, лимонной кислотой) .
3. Яйцо взбить, смешать с кардамоном (или кофе, какао, лимонной, апельсиновой цедрой — словом, с любым иным имеющимся под рукой сильным, пахучим, ароматическим компонентом) и с мелко нарезанным, ошпаренным кипятком изюмом.
4. Соединить все вместе в тесто.
5. Поместить на смазанный маслом лист чайной ложечкой, не формуя, просто бесформенными кусочками и выпекать на умеренном, спокойном огне около 20 минут.
Примечание. Не смущаться, если тесто при соединении всех частей «не получается» , то есть если оно не скрепляется, как будто ему не хватает влаги. Ничего не добавлять! Продолжать смешивать, тереть тщательно. Всего должно хватить точно, если компоненты взяты не на глазок, а правильно взвешены. Помните кондитерское правило: все должно быть точно и тщательно сделано, в этом залог удачи и быстроты. Помните, делать быстро — это делать медленно, но непрерывно!

Нам понравилось!
Я люблю готовить печень "Минутка"
кокосовая стружка - 150 г
печенье - 10 шт.
белки яичные - 2 шт.
сок лимонный - 1/2 ч. ложки
сахарная пудра - 1/2 стакана Способ приготовления рецепта:
Яичные белки взбейте с сахарной пудрой и лимонным соком в устойчивую пену, всыпьте большую часть кокосовой стружки и перемешайте.
Печенье разложите на противне, сверху чайной ложкой уложите белково-кокосовую массу, посыпьте отавшейся кокосовой стружкой и выпекайте 30 минут при 150 градусах
3 яйца,
1 ст сахара,
200 гр маргарина,
2-3 ст муки,
1-2 ст л сметаны,