Десерты, сладости, выпечка

напишите рецепт не сложного тортика с масляным кремом!завтра хочу приготовить!

Пирог из молочного теста с кремом
Тесто :

Муки - 1 стакан; сахара 1/4 стакана ( или по вкусу ); молока 1/2 стакана ; яйца 1 - 1, 5 шт; сливочного масла - 50 гр; соль; дрожжи 1 кв. см;

Замесить густое тесто, дать настояться в тёплом месте 1 - 3 часа. Смазать форму маслом, выложить тесто печь в разогретой духовке 28 - 30 мин. Вынуть, охладить полностью. Тем временем приготовить маслянный крем .

Крем : 100 гр масла, 1 желток, 50 гр сахара; ванилин, ром ( если есть) , эссенция.

Взбить. Охлаждённый пирог разрезать поперёк и смазать кремом, украсив верх из наконечника "звезда" или "зигзаг". Посыпать орехами. На фото - арахис. Дать хорошо пропитаться.

Пирог со сгущёнкой и маком
Молочное тесто :

Муки - 2 стакана; сахара 1/2 стакана ( или по вкусу ); молока 1 стакан ( или меньше) ; яйца 3 шт; сливочного масла - 75 гр; соль; дрожжи 1 кв. см;

Замесить густое тесто, дать настояться в тёплом месте 1 - 3 часа. Смазать форму маслом, выложить тесто печь в разогретой духовке 28 - 30 мин. Вынуть, охладить полностью. Должно получиться 3 коржа. Желательно высокий пирог разрезать на 3 части поперёк. Форму лучше квадратную или прямоугольную. Верхушку. т. е корочку лучше срезать.

Каждый корж поливать сгущёнкой и посыпать густо маком. Коржи кладём друг на друга и делаем такую маковую начинку.

После этого Сверху тоже поливаем сгущёным молоком и посыпаем маком. Торт - пирог должен хорошо пропитаться сгущёнкой, а мак должен размокнуть в ней. Поэтому ставим пирог в холодильник не менее, чем на 3 - 4 часа, до суток для пропитки. После этого можно разрезать и есть. Очень вкусно !!!Вместо мака можно попробовать использовать рублёный чернослив.
Светлана Платонова
Лучший ответ
1 стакан сметаны, 2 яйца, 1/4 банки сгущёнки 1 стакан муки, 1 ст сахара. сода
сметану смешать со сгущёнкой добавить яйца, сахар, 1 чайную ложку соды гашёной уксусом, щепотку соли всё перемешать и взбить миксером. затем добавить муку и ещё раз перемешать (при желании можно добавить толчёные орехи). разделить тесто на 2 части и выпекать каждый корж по отдельности. остывшие коржи прослоить кремом.
крем: 100-150г сливочного масло взбить со сгущёнкой (1/4-1/2банки) сверху торт смазать растопленным шоколадом
совсем несложно но необыкновенно вкусно- обычная шарлотка. Затем заливаете растопленным шоколадом и масляным кремом сверху. Затем поставьте на холод. Ну часа через 2, а лучше назавтра- будет Вам счастье! Готвить легко и быстро.
Tania Saiko
1. корж -крем- корж-крем-корж
2. закутать все сгущенкой или сливками взбитыми (в баллончиках продают)
3. можно орехами украсить, можно шоколад посыпать

и все дела
Магазин BEETLE
А при какой температуре печь коржи для " Пирог со сгущёнкой и маком" ?
Светлана Платонова Там желательно не коржи, а выпекание в высокой форме. чтобы потом разрезать поперёк. Разогревать сначала побольше, а при самом выпекании снизить .
Ну например я делаю так беру покупаю готовые коржи в магазине а тагже затариваюсь фруктами, йогуртом и шоколадом! Потом идут следующие манипуляции между коржами кладёте фрукты и заливаете йогуртом всё тоже самое проделываете с остальными коржами а на последний ещё можно шоколада потереть!!!!) Вкусно не имоверно!!!