"Банановый домик"
пачка творога банан и печенье. Творог смешиваешь со сметаной и сахаром по вкусу (но не делай слишком жидким все расползется) Выкладываешь печенье 3 по ширине и по длине в зависимости от размера банана и самого печенья (обычно 4-5 шт) сверху выкладываешь творог по середине ложишь целый банан и края поднимаешь бана получается как бы в домике сверхо поливаешь растопленным шоколадом. или свари глазурь
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт не сложного тортика.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
Выпекать 3 коржа.
Торт «ОЛЕНЬКА»
ТОРТ "АНЕЧКА"
Масло и мед растопить, добавить сметану, сахар, яйцо - взбить, положить соль, 0.5 ч. л. соды, орехи, муку. Тесто разделить на 3 части, испеченные коржи смазать кремом, сверху посыпать крошками и орехами
На 2.5 стакана муки 2 ст. л. меда, 3 ст. л. сметаны 1 ст. сахара, 1 яйцо, 100г масла, 300г орехов, сода, соль.
Торт Наташа
Тесто: 1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 ч. ложка соды, 1/2 банки сгущеного молока, 1/2 стакана изюма, 1 ст. ложка какао, 1/5 стакана муки.
Яйцо растереть с сахаром, добавить сметану, соду, загасить уксусом, сгущеное молоко, муку. Все перемешать, разделить на 2 части, в 1 часть положим изюм, во 2-ю - какао, выпечь 2 коржа.
Крем: взбить 200 гр. сливочного масла с 1/2 банки сгущеного молока.
Торт Наташа
сейчас все торты сделаны по типу бисквита, но не надо останавливаться на достигнутом....
печенье типа "зайчик", вареная сгущенка (на 1 банку 50 гр сливочного масла) , орешки, изюм (если любите) , печенье обмакнуть в молоко, выложить 1 слой, намазать сгущенкой смешанной с маслом, орешками, изюмом, и так далее, верхний слой посыпать тертым шоколадом и в холодильник на 2-3 часа, вкусно )
Творог некислый
масло
сгущенка
вкусное поломанное печенье
Если не жалко
Орехи, изюм, шоколад, в общем Ваша фантазия
Все перемешать, придать форму чего-нибудь интересного и посыпать шоколадом и в холодильник! Через минимум 4 часа можно кушать, хотя мы с детьми остатки "торта" кладем в чашки и ложечкой кушаем (пока красивый торт в холодильнике замерзает)
Полезно! Вкусно! Быстро!
масло
сгущенка
вкусное поломанное печенье
Если не жалко
Полезно! Вкусно! Быстро!
Вафли згущенка намазываете вафли згущенкой и слоям вакладываете друг на друга вафли