Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт какого нибуть тортика))) Плиз))
Сделать тесто. Взбить 3 яйца со стаканом сахара до пены. Добавить 1 стакан просеянной муки и 2 ложки какао. Перемешать осторожно. Выпечь торт, разрезать на 2-3 пласта. Пропитать сиропом (вода с сахаром) коньяком. Крем приготовит из сметаны, взбитой с сахаром. Промазать со всех сторон. Можно украсить взбитыми сливками из баллончика и тертым шоколадом.
Торт "Птичье молоко с манной кашей",
ТЕСТО: 0,5 пачки маргарина, 1 стакан сахара, 3 стол. ложки какао, пол-чайной ложки соды растереть, добавить 3 взбитых яйца и 1 стакан муки. Сковороду смазать раст. маслом без запаха и посыпать сухарями. (Лучше застелить сковороду калькой или фольгой, тогда бока смазывать не надо, а промазать только дно. Это поможет получить более ровную поверхность коржа, без бугорка в середине). Выпечь 1 корж и разрезать на 3 части (я обычно резала на две) .
Для КРЕМА: сварить манную кашу из пол-литра молока и 3, 5 столовых ложек манной крупы, осторожно всыпая крупу и постоянно помешивая. Каша получится очень густая. Затем ее нужно ХОРОШО охладить. 1 пачку размягченного при комнатной температуре масла
хорошо взбить с 1 стаканом сахарного песка,
продолжая взбивать постепенно добавлять охлажденную манную кашу. Когда крем хорошо взобьется, добавить 1 тертый лимон (лимон помыть, обтереть, цедру потереть на мелкой терке, затем очистить лимон от белой кожицы, а мякоть тереть на терке, удаляя косточки) , хорошо все перемешать (можно взбить) . Готовым кремом промазать ОСТЫВШИЕ коржи. Крем выкладывается между коржей, а сверху готовый торт обмазывается ГЛАЗУРЬЮ:
2 стол. ложки сметаны, 3 стол. ложки сахара, 2 чайн. ложки какао варить до загустения на медленном огне, постоянно помешивая, добавить кусочек масла и опять проварить до загустения. В теплом виде обмазать готовый торт, затем торт убрать в холод.
заходим на http://www.say7.info и выбираем, что душе угодно. все просто и подробно. От себя могу сказать, что все, что готовила с этого сайта, получается супер!
Торт «Птичье молоко»
Бисквит:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Суфле:
10 яиц
2 стакана сахара
200 г сливочного масла
1 стакан молока
40 г желатина
1 столовая ложка муки
Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать маслом. Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 50-60 минут. Готовность бисквита проверить с помощью зубочистки.
Готовим суфле. Отделить белки и желтки. Желтки растереть с 1 стаканом сахара.
Добавить молоко и муку, хорошо перемешать.
Поставить получившуюся массу на водяную баню и довести до кипения. Затем охладить.
В охлажденную массу добавить размягченное масло, все взбить миксером.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Немного охладить
Белки взбить с 1 стаканом сахара.
Добавить в белки желатин, взбить
Смешать желтковую массу с белками. Поставить в холодильник, чтобы масса немного загустела.
Выпеченный бисквит разрезать по горизонтали на две части. Нижнюю часть оставить в форме.
Выложить суфле, разровнять.
На суфле выложить второй корж. Поставить торт в холодильник на 6-8 часов.
Украсить по вкусу
Рецепт проверенный))) очень вкусный!
взят с этого сайта http://www.say7.info/cook/recipe/476-Tort-Ptiche.html
Бисквит:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Суфле:
10 яиц
2 стакана сахара
200 г сливочного масла
1 стакан молока
40 г желатина
1 столовая ложка муки
Добавить муку, хорошо перемешать.
Белки взбить с 1 стаканом сахара.
Добавить в белки желатин, взбить
Выложить суфле, разровнять.
Украсить по вкусу
Рецепт проверенный))) очень вкусный!
200г маргарина растопить, 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара + маргарин+ 1/2 ч. л. соды, гашеной кефиром или сметаной= ванильный сахар+ 1 стакан крохмала+ 2 стакана муки. Тесто должно быть мягким. 1/3 теста кладём в морозилку. Оставшееся тесто выкладываем по кусочкам на противень и делаем бортик. Заливаем вареньем (лучше с кислинкой) . Охлаждённое тесто сверху трём на крупной терке, накрывая варенье. Ставим в разогретую духовку и выпекаем приблизительно 30 минут при 180-200 градусах. Готовность проверяем зубочисткой.
Для рецепта Вам потребуются:
- мёд - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- мука - около 4 стаканов
- яйцо - 6 шт.
- сода - 1/2 ч. л.
- бананы - 6-7 шт.
- йогурт - 1 кг.
Для медового теста мёд и сахар подогреть на плите в глубокой кастрюле, как закипит - мешать ложкой, как начнёт темнеть (через 3-5 мин. ) - снять с огня. Остудить до температуры 35-40 гр. и по одному добавить яйца. Добавить гашеную соду. Постепенно добавляем муку, вымешивать чтобы получилось густое тесто. Скатать тесто в шар и поместить в холодильник, после разделить на 6-7 кусков, раскатать коржи диаметром 25 см. Коржи выпекать по очереди в духовке при 200С 5-10 минут на бумаге или на противне (бумагу или противень слегка присыпать мукой) .
Вытаскивая корж из духовки, сразу смазать 1-2 столовых ложки йогурта и коржи раскладывать на столе, чтобы пропитались. После того, как последний корж вынут из духовки и намазан, возвращаемся к первому - мажем на него ещё 3 ложки йогурта и сверху укладываем порезанные кольцами бананы. Второй корж и промазанной стороной кладём на первый корж и мажем сверху 3-4 ст. л. йогурта, а на йогурт бананы. и т. д. Последний корж обильно смазать йогуртом. Оставить в холодильнике на 3-4 часа, после чего края торта обрезаем, обмазываем йогуртом или кремом.
- мёд - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- мука - около 4 стаканов
- яйцо - 6 шт.
- сода - 1/2 ч. л.
- бананы - 6-7 шт.
- йогурт - 1 кг.