Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепт не большого тортика. желательно что бы можно было приготовить из обычных продуктов. спасибо

1)125 гр. маргарина, 100 гр. сахара, 3 яйца, 15 гр. разрыхлителя теста. Муки как на оладии. Взбить яйца, добавить постипенно все ингридиенты, только разрыхлитель предворительно смешать с не большим количеством муки. Вылить тесто в смазоную форму диаметром 20-25 см. и выпекать в разогретой духовке при 180 градусах. После выпекания разрезать корж на пополам, сиазать кремом либо сгущенкой и дать пропитаться. 2) 250гр. кифира, 200 гр. сахара. 200 гр. маргарин, 2 яйца, 15 гр. разрыхлителя теста 0.5 стакана изюма и 0.5 стакана орехов. Все так же как и в первом. В обоих случаях ставить тесто в хорошо разогретую духовку, только во втором случае можно не разрезать на 2 коржа, а просто посыпать сахарной пудрой, какао, корицей и т. д.
Светлана Гаврилова
Лучший ответ
а какие обычные продукты вы считаете?
Дарья Угланова
ТОРТ ЗА 5 МИНУТ (в микроволновке) :
1 яйцо
5 стол ложек молока
3 стол ложки растительного масла
2 стол. ложки какао
4 стол. ложки сахара
3 стол. ложки муки
1 стол. ложку крахмала
1 чайную ложечку разрыхлителя

Смешайте в тарелочке вилкой сахар и яйцо, всыпьте какао, потом муку, крахмал (можно без него) , разрыхлитель. Все хорошо размешайте и добавьте растительное масло с молоком. Опять все размешайте, тесто должно получиться жидким.

Его надо, перелить в чашку, которая подойдет для микроволновой печи, объем не менее пол литра. На дно положите бумагу для выпечки.

Ставьте эту чашку в микроволновку на 5 минут на мощность 800 (Вт) . Если на 1000 Вт, то на три минуты.

Можно сделать несколько коржей, разлив тесто в несколько чашек.

Через 5 минут бисквит будет готов, я его разрезала на два коржа, промазала сметаной и положила консервированные абрикосы. Получилось очень нежно, вкусно и быстро!
Анюта Залозная
Этот рецепт мало кто знает, я всегда пеку по нему. Не смотрите на необычный набор продуктов, коржи пышные, вкусные, хорошо пропитываются сиропом. , я даю в одинарном размере, сама делаю в двойном, получается большой в 4 слоя или 2 поменьше - как порежете. Итак- в основной посуде смешиваем 1 стакан кефира, 1 стакан сахара, 1 яйцо. Отставили. В небольшой чашечке соединяем 1 чайн лож сухой горчицы+ 1 Ч Л СОДЫ + 3 ст ложки воды (разбиваем комочки) . В первое выливаем второе и начинаем сыпать муку помаленьку, замешиваем чуток гуще, чем на оладьи . Все. На лист, посыпанный манкой выложить и печь, как обычно при 160- 180 град минут 20-30 ( сверху в конце бумажку положи, чтобы не подгорело) . Остыло - режем горизонтально на 2 коржа, потом каждый на 2 или 3 (как хотите) Варенье разведи немного водой, пропитай коржи с 2 сторон, укладывай, промазывая кремом. Обрежь края (еще сухими, покроши обрезки на верх, положи сверху ягодки) Удачи.
Аилита
"Тортик на сковороде"-продукты обычные, лёгкий в приготовлении и вкусный!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50359/
Varvara Chernova