Юлия

Превысил время нахождения по туристической шенгенской визе. Что мне за это будет?

Пару месяцев назад, по туристической шенгенской визе (краткосрочной, на пару дней) отправился в Европу и задержался там на пару месяцев, сейчас хочу вернуться домой. Какие санкции ко мне будут применены за просроченную на столь долгий час визу?

А конкертнее? Что внесут в базу SIS это понятно. А вот штраф, сумма штрафа, 100-1000 евро это большая разбежка, есть ли у кого более конкретная информация?

Tamirlan T

в течении ближайших 5 лет заграницу не выпустят.

Света Швенк

Во- первых штраф - от 100 до 1000 евро
Во-вторых закроют Шенген ( на срок от года до пяти)
Третье, когда будете уезжать, то приезжайте в аэропорт (на вокзал) часа на 3-4 пораньше иначе просто не попадете на свой рейс, если поедите на автобусе, то имейте ввиду что с автобуса Вас на границе высадят и придется покупать новый билет.

Виктория Андреева

Шенгенскую визу долго не дадут. И штраф какой-то там должен быть.

Алексей Рогожин

Ничего вам не будет. Если вас полиция не поймала, то пограничникам вообще никакого дела нет. Только вот при повторном запросе визы могут быть проблемы. Скорее всего вам ее не дадут за нарушение визового режима.