Nurik Kurpekulov

просрочил шенгенскую визу. время пребывания в Чехии превысил более, чем на 20 дней. что делать?

Максим

при выезде получишь штраф. Если оплатишь то скорее всего дадут следующую визу. Можно наверное ещё потерять паспорт и возвращаться по справке из консульства. Но не факт.

Гульмира

штраф от 500 евро и забудь про шенген на год как минимум. теряй паспорт и справке выедешь

Сергей Азаров

выезжать домой, платить штраф и на 3 года забыть про шенген, законы писаны всем одинаково, в следующий раз будете лечить ваш склероз

Ольга Дегтярь

ну не мог человек раньше выехать. в каталажке сидел.