Назира Дуйшенбиева

Можно ли сделать Шенгенскую визу на 14 дней?

если у меня загран паспорт заканчивается в мае 2012?

2013 года

Константин И.

Можно, паспорт должен быть действителен 6 месяцев после даты окончания поездки, то есть эти 14 дней должны заканчиваться в декабре.. .
Или оформите новый паспорт, если время позволяет

Р*
Рушана ************

а почему бы и нет? Документы для этого есть? Если есть, то вперёд в посольство.

Мария Пиганова

можно. хоть на 7, хоть на 14.

Игорь Папко

можно... и на 10 и на 15

Ко
Константин

Некоторые консульства требуют, чтобы паспорт действовал 6 месяцев, а некоторым достаточно 3 месяца с даты окончания поездки. Поэтому вы уточните в консульстве той шенгенской страны, какой требуется срок действия паспорта, и затем все встанет на свои места.
А срок действия визы может быть от 1 дня до нескольких лет, с ограничением по дням пребывания в шенгенской зоне. В вашем случае 14 дней -- нормальный срок для поездки, особенно если это тур на море.

Айшат Хамдеева

да хоть на сутки

Николай Саркисов

Сейчас можете!
за 3 месяца до окончания паспорта - нет.

Лучше поменяйте, сейчас быстро все делают.