Александра Мансурова

Шенгенская туристическая виза в Германию за 5-10 дней реально ли сделать?

Опоздал по всем срокам, в агентствах говорят задержка может быть до 3х недель, вылетать надо 6 августа, так как отпуск поджимает и позже никак. Решил связаться с визовыми агентствами и прочитал очень много неприятных отзывов. Якобы делают визы с другими посольствами, а это грозит неприятностями со страной прилета, и с обязательным личным присутствием, это нереально. Нашел сайт, вроде внушает доверие, сумма 7500 без присутствия, т е подал, и там же получил, без выезда в посольство. кто сталкивался с агентством на Новом арбате 21, там все четко сделают? вот сайт http://www.visa247.ru/

Наталья Плишешникова

По ИХ правилам шенгенские визы делают не дольше 10 рабочих дней. Очень часто консульские отделы посольств укладываются в 3-5 дней. Раньше в консульский отдел посольства Германии в Москве была запись за пару недель, но сейчас они, кажется, то же открыли визовый центр, там, скорее всего, документы принимают в день обращения.

Так что, если все необходимые справки у Вас на руках, то шанс успеть получить визу достаточно высок. Но не связывайтесь ни с какими агентсвми. Шенгенская виза для россиян стоит 35 евро плюс визовый центр, за свои услуги, возьмет тысячи полторы. И никаких промежуточных контор, в которых теряются не только деньги, но и время!

Оксана Суворова

реально. Дольше и не делают. В Москве.

Александр

Можно заказать срочную визу, но она стоит 70 евро.

Людмила Чепурина

СТОИМОСТЬ ВИЗЫ В МОСКВЕ:
Для граждан РФ - 75 евро
Срочная виза- 140 евро

И эти цены при покупки ТУРА ( пакетные туры) , а если вы сами, то ...х. з. на кого нарвётесь, можно и деньги отдать и фиг что получить! Рискуйте !

Nurmuxammad Nurmametov

В феврале сделали за три рабочих дня. Документы готовили и подавали сами.