На
Надежда

просрочена шенгенская виза. на 4 месяца. последствия? (подробно, если можно). (подробно, если можно)

(подробно, если можно). (подробно, если можно)

Ольга

Последствия банальны - занесение в общешенгенский чёрный список на навечно закрытая дорога в шенген.
Вариант спасения - двигать в Испанию, выбираться в Марокко через Сеуту/Мелилью - там фактически погранконтроля нет. А из Марокко лететь домой.

Алексей Емельянов

нарушение визового режима -это называется, какая страна?
Дальше последует отказ в выдаче новой визы и постановка заявителя на «визовый карантин» .
При этом отказывать во въездной визе будут не только в том посольстве, в которое заявитель обращался ранее, но и во всех визовых отделах стран-участниц соглашения.
Сразу же после обнаружения факта нарушения на границе, данные о нарушителе («информационные запросы в целях недопуска» ) заносятся в единую Шенгенскую информационную систему (SIS), доступ к которой имеют все посольские и миграционные органы государств-членов Шенгенской зоны.
Визовый карантин в большинстве случаев длится от 3 месяцев до 1 года. Запрет на въезд в зону более 1 года получают злостные нарушители, а также правонарушители, совершившие злодеяние на территории стран-участниц Соглашения.

Kv
Kvil

штраф и закрытие въезда в шенгензону как минимум на 5 лет, ну и естественно выдворение.