Saper Anonymous

Тунис - пребывание 15 дней без визы. можнол и?

Планирую поехать в Тунис в тур на 14 ночей/15 дней.
Почти везде в интернете указывается, что без визы по ваучеру можно 30 дней.
но кое-где встречаются о 14 днях. А у меня получается дней 15.

Хотел проконсультироваться с теми, кто реально побывал в Тунисе - сколько дней они пребывали там и были ли какие-то проблемы если 15 и более? спасибо.

п. с

Ольга Свистунова

Для граждан России, оформивших тур в Тунис через турагентство и прибывающих в страну прямым рейсом, на срок до 30 дней, виза не требуется. Въездной штамп ставят по прибытии в аэропорту. Также на месте заполняется иммиграционная карточка. По прибытии необходимо предъявить туристический ваучер, обратные билеты.

Julie Volkoff

Граждане России могут пребывать в Тунисе без визы до 30 дней при услови, что:
- у туриста имеется ваучер, выданный туроператором, официально зарегистрированным в Тунисе;
- въезд и выезд осуществляется через международные аэропорты страны прямым рейсом.
Во всех остальных случаях необходимо предварительное получение визы.
Кроме того, следует помнить, что при поездке из Туниса в другую страну, обратно въехать безвизово нельзя, требуется оформление визы в Консульстве.

К Е

Была в Тунисе 2 раза. Проблем никогда не возникало. До 30 дней - спокойно.