Татьяна Никольская

птицы тоже думают, что они вершина творения?

И в курсе ли они что их бог проклял как и всё сущее

Мария Ионова

они не думают, у них по другому устроена нервная система

Лилит Мовсесян

А им думать не чем.

Dfsf Dfsfsd

они умнее человека

Елена Гусакова

Во всяком случаи они себя ущербными не считают. И голове своей крыльями помогают.

Юл
Юлия

В чём то да. Ни один самолёт не может сравниться с стрижом по времени беспосадочного полёта.

Тимур

Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Марианна Смирнова

Да Бог един, даже мандовошка, говорит, я на лобке сижу, и вершина творения.

an
andynova

Ты права, какой-то "бог" наверняка проклят. . .А, то, что птицы не умеют думать, так это было известно из учебников средней школы. А. как ты в школе училась?...

Natali Bobrova

Нет никаких вершин творения. У каждого живого существа есть свои отличия от других. А то, что большинство людей считают, что человек- вершина творения, является заблуждением, основанном лишь на религиозных и философских представлениях.

Людмила Нестерова

Думать и рассуждать могут люди. И животные живут по инстинткту.

Ан
Анастасия

Любое живое существо - вершина творения, потому что оно ИДЕАЛЬНО приспособлено для выживания в своей определенной среде. Даже в Мариинской впадине кишит жизнь.

Артур Исаков

не знаю, что в дынный момент думают птицы 🙂 вроде, как руководствуются они в основном инстинктами, и верхушку в стремлении общения с Богом занять не стремятся. А что до того, что земля при Адаме была проклята, так после потопа проклятие вроде снято было (Бытие 8:21)