Ал
Алмаз

На сколько двигатель 1.4 экономичнее двигателя 1.6 при равных условиях?

Алена Миронова

На трассе почти никакой разницы, в городе если спокойно ездить без резких ускорений, то 1,4 экономичнее, тем более на 1,6 трудно удержаться от желания резко ускорится, сам двигатель "просит" оборотов, поэтому и расход больше .
Если брать чисто двигатели, то самые экономичные это стандарта по чистоте выхлопа Евро5, отчасти Евро4 .
Машину с двигателем стандарта Евро3 и ниже вообще не стоит рассматривать, даже новую .
Она не будет экономичной по определению, при любом объеме двигателя !

Марина Зарубина

не насколько. . он экономит когда едешь под горку

Им
Императрица

Может быть как экономичнее так и наоборот. Зависит от условий. Груженый авто с 1,6 будет экономичнее чем 1,4 при тех же условиях.