Петр Петров

какие индейские племена занимали территорию сша? Побольше информации, если можно.

Екатерина Кирьянова

спользуя благоприятное положение, США быстрыми темпами расширяли свою территорию, прибегая к различным средствам - покупкам и захватам. В 1803 г. США за 15 млн. долл. купили у Франции Луизиану - территорию к западу от реки Миссисипи, по своим размерам почти равную первоначальной территории США, а в 1819 г. принудили Испанию уступить Флориду, которая еще до этого была занята американскими войсками. В 1836 г. американские рабовладельцы заняли мексиканскую провинцию Техас и объявили ее «независимой» республикой, а позднее включили в США. В 1846 г. , после продолжительного торга с Англией, Соединенные Штаты присоединили к себе большую часть Орегона - огромную территорию на побережье Тихого океана.