Татьяна Звозскова

Какие территории Аляски были проданы Россией США?

Константин Чернышев

Весь полуостров Аляска (по линии, проходящей по меридиану 141° з. д.) , береговая полоса шириной в 10 миль южнее Аляски вдоль западного берега Британской Колумбии; Александра архипелаг; Алеутские острова с островом Атту; острова Ближние, Крысьи, Лисьи, Андреяновские, Шумагина, Тринити, Умнак, Унимак, Кадьяк, Чирикова, Афогнак и другие более мелкие острова; острова в Беринговом море: Св. Лаврентия, Св. Матвея, Нунивак и острова Прибылова — Св. Георгия и Св. Павла. Общий размер проданной сухопутной территории составил около 1 519 000 км².

Аннет Алексеева

Вся территория нынешнего штата Аляска.

Ал
Александр

Вся территория Аляски с прилегающими островами плюс Северная Калифорния