Юл
Юлия

Когда США отдадут России Аляску?

Екатерина Зозуля

Сперва нужно в стране порядок навести. Как наведем - так США нам сами отдадут Аляску.

Екатерина Нестерова

Когда рак на горе свистнет.

Максим Мезин

когда рак на горе свистнет .

Артур Иляхин

пойди и забери.

Маня Паршина

Добрый день!
После вашего вопроса они задумались: А не отдать ли нам Аляску? Это шутка.
В 1867 году, согласно документам, при царе Александре 2, была продажа Россией Аляски США. Фактически документами о продаже Аляски прикрывалась оплата услуг военной помощи двумя морcкими эскадрами России правительству США. Готовность России воевать на стороне Севера помогла предотвратить участие в войне на стороне Юга английских и французких войск и не только. Аляску Россия продала в 1867 году, а ранее и другие свои земли ( вытеснены с Гавайских островов к 1818 году, Калифорнию в 1841 году, Алеутские острова также в 1867 году) потому, что это была территория, захвачена Россией у Великой Тартарии. Великая Тартария занимала раньше, на материке Евразия, пространство по территории больше территории СССР. Настолько отдалённые территории от России, контролировать было сложно и Тартария могла их вернуть обратно. Ведь Тартария существовала, согласно картам, и в 1867 году, но уже как остатки от Великой Тартарии в Средней Азии. А с помощью США о русской Америке можно было не беспокоиться. И это было тогда, правительству России важнее, чем люди и природные богатства этих территорий.

Серёга Соловьёв

В 1867 году, согласно документам, при царе Александре 2, была продажа Россией Аляски США. Фактически документами о продаже Аляски прикрывалась оплата услуг военных моряков России ( военная помощь) правительству США. Аляску Россия продала в 1867 году потому, что это была территория, захвачена Россией у Великой Тартарии. Великая Тартария занимала раньше, на материке Евразия, пространство по территории больше территории СССР. Такие отдалённые территории контролировать России было сложно и Тартария могла их вернуть обратно. Ведь Тартария существовала, согласно картам, и в 1867 году, но уже как остатки Великой Тартарии в Средней Азии. А с помощью США о русской Америке можно было не беспокоиться. И это было тогда, правительству России важнее, чем люди и природные богатства Аляски.

Ва
Василий

Сахалин, это чудо! Очень красивое место, а про Аляску - после дождичка в четверг!

Айбек Замирбеков

А зачем это надо России? Вот ты Иван и ещё Иванов, какая тебе польза, к примеру от Сахалина?

Св
Светлана

А захотят ли эскимосы принять наше гражданство. На 100% уверен, если провести референдум, то они проголосуют против возврата Аляски России.

Наталья

да забирать уже давно пора!!!! 99 лет прошло, а наш краб только лыбится как иезуит ...

Анатолий

Ну... если россия станет державой номер один, а сша почти загнётся, то им ничего не останется, кроме как продавать территории

Pavel .

Хотите Аляску в свалку превратить, как Россию

Та
Татка

отдавать так японцам -конфетку сделают, мы же загадим как ту же Сибирь

Вячеслав Шишкин

Когда Россия отдаст Японии Курилы.

Стас Барткус

Чтоб ее тоже засрать?

Антон Мухин

С какого перепугу, продана землица! А не продали бы, то просто захватили бы ее американцы и все - не было в ту пору у России ни сил ни средств ее защищать, попробуйка через весь континент воцска перебросить.

Андрей Денисов

ФАКТ = НЕКТО СИЛЬНЫЙ, повелевавший царями и королями, просто приказал ИМ поотдавать все свои колонии в НОВОМ СВЕТЕ
НАПРИМЕР, император Франции Наполеон смиренно отдал Луизиану
так возникли США
и если уж правители стран Европы смиренно молчат, то кто послушается тебя?

Дмитрий Михальченко

Это только в том случае, если сама пиндосия развалится.
Да и то навряд ли...

Дмитрий С.

никогда - она куплена, а не взята в аренду
1866 Территория площадью 1 миллион 519 тысяч км² была продана за 7,2 миллиона долларов золотом, то есть по 4,74 доллара за км².

Анна Матвеева

скора! вот задолбаем оппозиков в России и Техас в США отделится - там и до возврата нашей земли не далеко....

Марина Бойцова

Никогда.. они уже всю Россию под себя подмяли, а ты Аляску хочешь...

Олька Бурова

Вы бы уж определились аляску вам отдать, или бесплатный газ нужен!?