Соня Кошка

Есть ли выгода в том что я возьму кредит и положу его на депозит. Цель - покупка квартиры.

Т. е. деньги нужно брать и быстро отдавать, они же обесцениваются.

Skif .

Процентная ставка по депозитам до 10% а по кредитам ипотечным от 11%, плюс вы еще страховку будете оплачивать каждый год. И ипотечный кредит это приобретение квартиры, за которую вы должны заплатить свои собственные средства и кредитные, оплата подтверждается распиской от продавца или платежкой от застройщика

Вероника Зайнутдинова

Высокие процентные ставки по депозитам - предвестник скорой кончины банка. В банках, которые прочно стоят на ногах, нет настолько заманчивых предложений. Высокий процент предлагается, когда банку срочно нужен приток средств.
Поэтому вся эта затея в пределах одного государства смысла не имеет. Там, где обещают дешевый кредит, как правило есть масса скрытых комиссий, страховок и в конечном итоге выйдет совсем не так дешево, либо первоначальный взнос берут, а сам кредит не выдают (так поступают некоторые кредитные союзы) . А положив деньги на депозит с ультравысокими процентами, Вы рискуете их вообще оттуда не вынуть.

Кирилл

Лучше сразу взять ипотечный кредит... к чему выдумывать велосипед....

На
Наталья

Ну если между странами смотреть, наверное есть какая то прибыль, но и риски выше, и знаний больше надо.

Кирилл Беркут

Выгоды не будет. Потому что, как правило для нашей страны, погашение процента по кредиту будет превышать процент дохода по депозиту, а всё остальное правильно объяснила сердитая кошка.

Александр S

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] купить
золото надежнее, интернет-магазин крупной компании по производству
золота, открывает депозит в золоте и позволяет заработать

Роман Евменов

Банки не идиоты себе в убыток работать.

Процент по кредиту всегда выше, чем процент по депозиту. На ваш вклад будет набегать максимум 10% годовых (а если в надежном банке - то 5-8%), а по кредиту платить придется 14-20%.