Ле
Лена

Подскажите пожалуйста, кто создал компанию lenovo. .

Елена Липатникова

Компания основана в 1984 году группой китайских ученых на средства Китайской академии наук. Первоначально компания носила название New Technology Developer Incorporated (спустя два года — Legend) и специализировалась на поставках компьютерной техники в Китай, а также на разработке кодировок для иероглифов.

В 2003 году компания сменила название на Lenovo, а в декабре 2004 г. объявила о выкупе подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года) . По условиям сделки Lenovo могла использовать бренд IBM до 2010 г. , сейчас продукты этой компании выпускаются только под маркой Lenovo.
продолжение http://ru.wikipedia.org/wiki/Lenovo

Dghnmjygkl

китайские ученые