Елена Зимарева

Картошка Сколько хранится картофель после сбора урожая ?

при ка

кой температуре ?

Светлана Филиппова

После уборки урожая (конец августа- начало сентября) в подвале или в прохладном помещении хранится до следующей весны, до высадки в грунт. В теплом помещении картофель прорастает, теряет влагу, морщится. Становится непригоден для употребления.

Даниил Марченко

у меня хранится до следущего урожая. зависит, как хранить будете.

Алена

до посадки и чуть более при Т +2

Мусульманин Бакылы

Ну с осени до весны в подполе точно пролежит

Антон Соболев

Картофель у нас хранится в яме при минимальной положительной температуре до нового урожая, но употребляем только до лета, хоть и не прорастает, но уже кажется не вкусной.

Jourando Di Vix

В погребе спокойно долеживает до мая

Константин Самойлов

При низкой плюсовой температуре, не выше 4 гр может хоть год лежать. , а может и больше. У нас в погребе только в середине мая начинает прорастать, до июня, пока погреб еще не прогрелся, даже не вянет, У нас уже в конце июня--начале июля готова ранняя картошка нового урожая и поэтому старую обычно до этого времени держим. В начале июня, как вторую партию картошки посадим, делаем ревизию, оставляем сколько нам надо примерно на месяц, а остальную раздаем городским родственникам.

Dimka

До нового урожая, а то и до сентября. Специально наблюдала за ранней 40-дневкой, которую разбросала под куст винограда. Лежит себе и лежит-ждет времени. когда же ее посадят. Не высыхает, сочный. твердый клубень.
Только такой картофель уже в пищу не катит.

Константин Мостовой

Год может храниться, только мы его столько не держим. Обычно когда начинается свежий картофель, (июнь-июль) еще месяц старый полежит, потом его или отдаем или выбрасываем

Анастасия Соколова

только до посадки. вкусовые качества теряются. поэтому все. что остается выносится в компост

Ма
Мария

Пока не съедят.

Ан
Анастасия

От сорта зависит и от условий хранения. В подвале в доме, который не топился зимой сохранился до августа, сочности не потерял.

Ольга Шебестюк

Годами при правильном хранении.

Наталья Гришукова

в прошлом году переборщили с количеством - тянулся до июля, но разве ж это картофель - ни вкуса, ни цвета, ни запаха, в этом году рассчитываем доесть припасы до апреля, а потом пару месяцев по чуть-чуть подкупать буду и к концу мая свой будем копать - молодой и вкусный

Ольга Каляева-Веселова

Во многом зависит от сорта (ранний, среднеранний, среднеспелый или поздний) , также влияет температура хранения и влажность помещения. Свой вклад могут внести наличие болезней или вредителей.