Ирина

какой представляется матушка горою повести детство?

Рустам Рустам

Николенька чувствует в себе чистую и ясную любовь к родителям, он любуется ими, делая для себя точные наблюдения: «…в одной улыбке состоит то, что называют красотою лица: если улыбка прибавляет прелести лицу, то оно прекрасно; если она не изменяет его, то лицо обыкновенно; если она портит его, то оно дурно» . Для Николеньки лицо матушки — прекрасное, ангельское.

Тимофей Мешков

Горою стояла что ли матушка за Лёшой перед дедушкой? Давно читал, не помню.