Митя

Имя Анжелла существует исторически? Или это только современные родители так называют своих дочерей ?

Константин Харитонов

Насчет имен детям современных родителей. У меня в 10-этажке в подъезде - сплошь Алины, Альбины, Алисы, Арины. Такое впечатление, что дальше буквы А молодежь букварь не открывает. Да, еще Ангелины и Анжелы

Юлия Науменко

Слово АНГЕЛ достаточно древнее. Как минимум 2000 лет существует. А вот использовать его как имя придумали лет 200 назад.

Татьяна Телегина

Анжела - имя греческого происхождения, появившееся в русском варианте в 20-м веке. Имя Анжела (Ангела) образовалось как парное к мужскому имени Ангел.