Александра Мирошникова

когда русские смотрят на то, что происходит сейчас в Украине, что они чувствуют: зависть, жалость, злость или презрение?

Г.
Галюсик:) .

радость за украинских братьев

Иван Кривошеев

жалко нормальных украинцев... которым не нужна гражданская война

Сергей Прытов

чувствует только хохлы хер в своей заднице, а русские только наблюдают

Анна Кипоренко

Я – гражданин России. По паспорту. В России не живу давно. Русский – мой язык, у меня множество друзей из России, я люблю российские фильмы (некоторые) и книги.… Люблю ли я Путина? Российскую гнилую и убогую власть? Идиотов-депутатов, зомбированный народ, мечтающих не о своем благополучии, а о том, чтобы мочить кавказцев, пидоров и разных либералов? Высокомерных русских эмигрантов, которые считают, что не они должны ассимилироваться, а к ним должны приспосабливаться? Ненавижу. Значит, я не русский. А даже русофоб. В последние дни, когда я вижу, слышу и читаю все, что говорят о событиях в Украине обладатели таких же российских паспортов, как и я, мне становится стыдно, что я русский. Сейчас русский народ массово мечтает, чтобы Украина жила в том же говне, что и Россия. Иногда эта мечта формулируется красивыми и умными словами. Чаще просто оскорблениями. Мол, украинцы еще не доросли, поперек батьки лезут, никому не нужны они в Европе, все ими будут пользоваться и чуть ли не насиловать в прямом смысле этого слова. Россия – первая! Россия лучшая! А Украина – задворки. Русские любят сравнивать ее с Албанией, Молдавией, Румынией. Мол, те, как и Украина, недоразвитые. Во всем этом - смесь двух вещей: зависти (Россию ведь никто никуда не зовет) и желания, чтобы у соседа все было хуже. Лучше его дом сжечь, чем свой круче построить! Это же национальная русская идея. ..Происходящее в Киеве является очень хорошим проверочным тестом на адекватность моих российских знакомых и друзей.
И почему людей, желающих жить лучше, сразу гребут в «непримиримую оппозицию» ? Вообще то, быть в оппозиции Януковичу – это очень большой комплимент. А желание жить, как живет Европа – это разве плохо? Никто не говорит, что она (хорошая жизнь) будет завтра, но хоть появится надежда! Надежда и ощущение жопы – разные вещи. Что плохого в надежде? Надежда дает силы и энергию что-то менять! Посмотрите на Европу. Посмотрите на Россию. Где лучше? Ну будьте честны… в Украине идет не борьба консерваторов и демократов, не состязание местного Маккейна и Обамы, а живая экранизация борьбы зла с добром. …Я каждый день вижу на пражских улицах украинцев и русских. Разница есть! Вы можете высмеивать украинских гастарбайтеров за нелепую одежду и гнилые зубы, но они пашут. Зарабатывают. Трудятся. А русские – с модными зубами и в дорогих нарядах – всю свою энергию тратят на поливание помоями тех же украинцев, чехов, американцев, немцев, японцев. В общем, всех, кто в этом мире есть. Кстати, давно хотел спросить: вы не в курсе, Россия кого-нибудь любит и кому-нибудь желает счастья? Ну, казалось бы, ты живешь в Европе. Много лет. Твой мозг как-то должен поменяться в сторону «одемократичивания» . Нет! Открываю эмигрантскую газету час назад. Читаю:
«Зачем ЕС нужна Украина? Может быть, ЕС не хватает украинских чернорабочих и сиделок?
Не похоже. По разным оценкам, уже до пяти миллионов граждан Украины практически нелегально, а значит совсем дешево, ишачат по Европе и успешно конкурируют с афро-азиатскими беженцами. Никакого расизма — украинские гастарбайтеры в Италии уравнены с неграми из Сомали в правах и возможностях бесправно батрачить. А украинские проститутки просто становятся брендом мирового уровня. Нет, украинская рабочая сила Европе не нужна, безработица в Европе бьет все рекорды, миллионы поляков в любой момент готовы подстраховать и занять освободившееся место. К сожалению, бизнес-план Европы в связи с Украиной хотя и похож на колонизацию Словакии, Чехии или Польши, но более жесток и беспощаден. Украину планируется не просто высосать, а уничтожить как государство…» . Автор этого бреда - Сергей Хелемендик. Из биографии: «Родился в 1957 году. Образование - филологический факультет МГУ. Русский писатель публицист, политик, славянский общественный деятель». Славянский, а не какой-то там американский или фашистский. Раз пишет, значит читают. Соглашаются. Хвалят. Наверное Янукович тоже читает Хелемендика. И просто спасает Украину от уничтожения. .
Кирилл Щелков

Юлия Нэш

чувствуют то же, что и человек, видящий как на проезжую часть выбежал 5 летний ребёнок...

Ahmed

Мошенники делят барыши. работящему народу Украины достанутся шиши .

Boomer Boomer

Как видите по ответам, русские очень разные. Я, например, рванул на Украину смотреть самому, а не слушать российское ТВ.

Юлия Родина

Мне простых жителей Украины жалко. Они ж всю страну разбомбят

Гена Туманов

Дежавю, в России такое было уже в начале 90-х, поэтому умираем с хохоту. Главное чтобы беженцы, после их революции ехали не в Россию.

Zarina Kobulova

А здесь русских и нет практически, тут или проплаченые шавки или отставники Сов армии

Анна Крылова

интересно просто.. то все арабов да негров всяких ебашили ..это далеко ..а тут вот они пишут

Максим Непомнящих

Они чувствуют, что их долг-всунуть свой нос в это дело и все перекрутить. Только показывали, как русские репортеры сказали, что у беркутовцев в заложниках человек и они его там мучают, а на самом деле вообще никакого заложника и подавно не было. Просто не стоит лезть в не свое дело. Это дело Украины и украинской политики.

Снежана Рябухина

У меня кроме жалости к простому народу и злости на бендеровцев нет ассоциаций

Татьяна Архипцева

Жалость за простых! злоба на алигархов- ненависть к ублюдкам, уважение к тем кто не дал раздуть убить братьев!

Tatyana Yugay

Наблюдая КАК виляли хвостами и выхватывали дармовые булки-презрительный смех. Слыша, как орали о своей независимости, непродажности, неподкупности те, кто давясь, жевал эти хозяйские булки- хохот.

Алина Утрисова

Русские думают о олимпийских играх...

Дмитрий

"Россияне" смотрят на борьбу русских и испытывают унижение и обиду ...

Сергей Мячиков

Ужас: люди калечат и убивают людей, и было бы за что.

Лена Семичева

зависть. они понимают что духу не хватит. страх поглотил русских с потрохами

Елизавета Елизарова

Крым «Made in China» Под шум Майдана украинцы продали Китаю западное побережье Тавриды

прочитала здесь http://politikan.com.ua/8/0/0/76260.htm