Иван Елисеев

при езде на дальние расстояния, сцепление начинает пропадать (скорость то не включишь, то не выключишь).

Вячеслав Морозов

По всей видимости, дефект корзины. При нагреве ослабляется сама пружина.

Шеличь Виталий

коврик под ногами не сбивай

Светлана Рыкова

сперва=чтобы уровень масла в кпп был

Электрик В Вашем Доме73

Не выключишь - не включишь это не сцепление, это коробка. Тягу (кулису) нужно отрегулировать.

Сергей Третьяк

Нет свободного хода педали сцепления.

Юлия Дмитриева

Либо деффект корзины сцепления, либо системы сцепления.

Полина Кольвахова(Гапон)

изношены сохринизаторы масла мало их затирает или изношены в таких случае надо выжимаеш сцепление резким коротким рывком выключаеш или включаеш

Инесса Выборная

марку авто укажите, если привод сцепления гидравлический, возможно подтикание жидкости, или ослабла (отсутствует) возвратная пружина, если тросиковый, то просто растянулся тросик