Любовь Чапурина

Ребята подскажите, как работает Предпусковой подогреватель

В стандартной опции с салона в приору входил Предпусковой обогреватель Eberspacher. Только я не понял как он вообще работает, я пришел в машину, на улице сейчас -15 С. включил эту хрень на 10 минут, он стал издавать звук отжимающей стиральной машинки, и где то сзади звук щелчка (очень напоминает звук когда зажигается колонка для обогрева воды дома) и так 10 минут прошло, и что измениться то должно? Температуру 0 С показывает на стрелке где тахометр. Короче я в машинах 0, расскажите доступным языком.

Ирина Нуйкина

Знаете тепловую пушку? Вот по сути это тоже самое. Только в Вашем случае она греет не воздух а охлаждающую жидкость ДВС. Температура ДВС должна должна подняться. Это на подобии печки запорожца. Только та воздух греет а тут антифриз.

Светлана Петренко

В камере сгорания поджигается бензин, тепло от сгорания греет антифриз через теплообменник, малогабаритный насос прогоняет нагретый антифриз по малому кругу, разнося тепло по двигателю. Тикающий звук сзади - работа насоса, который качает из бака малыми порциями бензин в камеру сгорания подогревателя. А звук отжима - работа вентилятора, который нагнетает воздух для горения. Самый простой способ контроля - пощупать шланги на печку в моторном отсеке, должны быть теплыми и постепенно нагреваться. А на датчик забей, он фигню кажет.