Бахтияр

Могу ли я обратиться в школу чтобы мне восстановили его ?

я потеряла свой аттестат! Могу ли я обратиться в школу чтобы мне восстановили его ?

Людмила Климанова

Во-первых необходимо в полиции написать заявление о потере документа об образовании!! !
В отделении
полиции должны выдать на руки справку об отказе заведения уголовного дела, в связи с недостаточным количеством материала.
Затем с данным документом пойдите в ту школу, в которой выдан аттестат.
Напишите заявление о просьбе выдать дубликат документа, где укажите
причину утраты аттестата (сгорел, утонул, потерялся, порвался и т. п. ) . В
школе сделают ксерокопию или выписку из книги выдачи аттестатов, с
указанными датой выдачи, серией, номером и успеваемостью выпускника,
утерявшего документ. После этого, посетите Управление образованием, имеющее начало над школой, выдавшей потерянный аттестат, где предоставьте все документы, полученные раннее, обязательно подтвердив личность паспортом человека, которому нужен дубликат документа об образовании (как правило, это делается лично) . Заместитель начальника Управления образованием свяжется с директором школы, для передачи чистого бланка нового аттестата в школу. Через один-два дня в учебном заведении заполнят дубликат документа (согласно книге выдачи аттестатов) и выдадут под роспись выпускнику.