Jourando Di Vix

Могу ли я фотографировать в школе ?

Сегодня произошла такая ситуация : Фотографировал домашнее задание задание с доски, в это время учитель начала на меня кричать и сказала, что если заявит в прокуратуру у меня будут большие проблемы и меня выгонят из школы. Перед этим оскорбляла меня перед всем классом, ссылаясь на мою плохую способность к обучению. Учусь в 11 классе, интересует на сколько я не прав и какой я закон нарушил.

Елена Кашкавал

Антон, когда у вас "дело до драки доходит", как говорится, то вы все белые и пушистые. Откуда нам знать, что ты во время фотосъемки не прыгал в одних трусах по партам, например?... Утрирую конечно, но пойми правильно - я, например, тебе не верю.

Михаил Поликахин

Послушай что тебе первый отвечающий говорит. Ты че, думаешь мы не учились в школе, или не помним как это все было? Учились и были такими же или похожими на вас раздолбаями. И ты знаешь - просто так учительницы перед всем классом не оскорбляют. Ты допек ее - так и скажи.

Юлия Литвиненко

Возможно, когда вы фотографировали, учительница стояла у доски. Она могли попасть в кадр.
Быть может, это ее и возмутило.
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его
фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.