Boomer Boomer

завучи школы грозятся обратиться в милицию

Мой ребенок лечился на дому отсутствовал 3 недели справки о болезни нет. грозятся обратиться в милицию. Что делать и вообще имеют ли они право?

Анатолий Галкин

Могут только подпрыгнуть. При чем здесь милиция???

Кристина

в милицию ???
Поидее они должны поставить ребёнка на внутренне школьный учёт, а толька потом пдн и лишение родительских прав.. . так что это блеф))

А)
Ангелина )))

В милицию? ) А что они скажут? Я что-то не понимаю смысл их обращения. Ладно, когда ученик разбил что-то, ударил кого-то, обматерил кого-то, это да, можно еще пригрозить что обратятся (и то, во всех случаях кроме избиения (именно избиения, а не одного удара) , врятли кто-то примет заявление и будет разбирать это дело).

Ангелина Дружинина

нет не имеют никакого права обращаться в милицию. если вы знаете где ваш ребенок был все это время то могут они обращаться хоть 100500 раз толку не будет единственное могут поставить вопрос об отчислении не более. по закону ребенок не достигший 18 лет являеться несовершенолетним и за него несет ответственность родитель за исключением уголовных дел и то особой тяжести. так что будьте спокойны)

Тихий Ужас

НЕТ. Если вы не можете все-таки принести справку от врача, просто поговорите с классным руководителем, потом, по необходимости, с завучем или директором школы. Другой вопрос, если между вами конфликт. Не накаляйте ситуацию, решайте мирно. В любом случае, до постановки на учет в полиции проходит определенная школьная процедура. Подробнее вам может рассказать и завуч, и соц. педагог школы.