Рустам Расулов

При каком морозе можно не идти в школу в Украине?

Павел Заколюкин

Школьники могут не посещать школу на абсолютно законных основаниях.

Мороз на улице:
– 23–25 град. – для начальной школы;
– 26–28 град. – для средней школы;
– 31 и холоднее – для 10 и 11-х классов.

Недостаточная температура в учебных классах:
При температуре ниже +18 градусов проводить занятия нельзя, и ученики отпускаются домой.
подробнее

Атёнак

нет можно и не идти. но вообще школы закрываются только при морозе -25 градусов. это зависит от ребенка если ребенок первоклассник лучше не идти.

Дмитрий

А у вас ходят в школы сейчас? не опасно?

Игорь Митрофанов

Сиди дома не рискуй своей жизнью

Александра Киселева

В России так На заметку. При каком морозе можно не посещать занятия
Окончательное решение принимается руководством учебного заведения

► Учащиеся начальных классов могут не ходить в школу при температуре воздуха от минус 28 градусов и ниже без ветра и 25 градусов ниже нуля с ветром (скорость ветра в данном случае должна быть не менее четырёх метров в секунду) ;
► Учащиеся средних классов освобождаются от занятий при температуре воздуха от минус 30 градусов и ниже без ветра и минус 28 градусов с ветром (скорость ветра - не менее четырёх метров в секунду) ;
► Учащиеся старших (10-11-х) классов могут не посещать школу при температуре ниже минус 32 градусов без ветра и минус 30 с ветром.
Однако, со школьниками, всё-таки пришедшими в такую погоду в образовательные учреждения, занятия проводятся согласно расписанию уроков.

Алексей Костяев

По ощущению, если не комфортно - можно не ходить. Даже 10 мороза при ветре 15 м/сек будут равносильны минус 40.
При гололеде тоже можно не ходить - а такое в Украине не редкость, когда идет дождь и замерзает...

Катюня

все от класса зависит при -28 и до -35

Ма
Мария

У нас младшеклассники в -35 ходят)) 00)