Марина Федотова

Чему полезному может научить Иисус? +

Ведь заповедь "не убей" нелепа скажем для человека, который зарабатывает этим на жизнь, кормит семью. Заповедь "не укради" нелепа вообще в России, про жену ближнего - тоже устарело уже.... все кто хочет занимается свингом.... там чему же может научить старый распятый еврей?

Ди
Диана

Подставлять щеки смиренно принимая удары судьбы.

Татьяна Сокальская

как порабощатъ народы словами без оружия, так сказатъ при помощи любви

Assyr

атеиста- правильному образу жизни, верующего -пути к спасению

Кс
Ксюша

во первых- Он не старый- Ему только 2014 лет (пока есть время еще) и Он Вечно Живой... или не знаешь... во вторых- Иисус был мертв а сейчас жив во веки веков. а в третьих -если ты уже считаешь что тебя нечему учить потому что ты все знаешь -то миллионы Христиан знают чему научится у Христа .И в четвертых -хочешь грешить -греши... отвечать пред Ним тебе лично
27. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд…
(Послание к Евреям 9:27)

Валерий Корсаков

Прочтите нагорную проповедь в Матфея 5 глава с 1 по 48 стих

Ирина Котлыбулатова

Ещё за 500 лет до его появления в Древней Греции, Индии и Китае перемололи все возможные идеи и философии. (Как было сказано: вся европейская философия - это всего лишь комментарии к философии Платона) . К появлению Иисуса были и киники, и стоики, и гимнософисты, и даосы, и буддисты, и джайнисты.. . Иисус был абсолютно излишен! Ничего нового и ничего интересного! Возможно только для безграмотных рабов и проституток он что-то из себя представлял.. .

Юл
Юлия

Как чему? Лицемерию