Дмитрий Гужва

подскажите как можно найти программу что бы она чертила 3 проекцию если заданны 2 если есть такая вообще?

Любовь Арипова

Конечно нет ) Все 3D редакторы для черчения работают наоборот ) Сначала вы делаете 3D модель вручную, а уже тогда все проекции, разрезы, сечения и т. п. автоматически.

Vip

Любой 3D редактор. Применительно к чертежам: Solidworks, AutoCAD или Компас. Есть только одна серьёзная проблема - освоить построение двух проекций правильно, сложнее, чем самому допереть как выглядит третья проекция.

Сергей Аркадьевич не совсем прав. Процесс создание твёрдотельных моделей несколько иной. Для построение простых учебных деталей чаще всего достаточно одной или двух проекций (которые и строятся в эскизах) . Остальные проекции образуются "сами".