Анастасия Кабанова

помогите с чтением (французский)!

здравствуйте, напишите пожалуйста русскими буквами как читаются данные предложения: (Французский) Bien qu'on parle de temps en temps des maladies les Francais sont plutot

satisfaits de leur etat de sante.

Sur une periode d'un an, rares sont ceux qui ne souffrent pas d'un rhume, de

mal de tete, de dos ou d'estomac ou tout simplement de fatigue.

спасибо заранее.

Светлана

...ле фраНсэ

Ирина Никитина

1. Бья (н) ко (н) парль дё та (н) за (н) та (н) дэ малади Лэ фра (н) сЭ со (н) плюто сатисфэ дё лёр Эта дё са (н) тЭ
2. Сюр юн период да (н) На (н), рар со (н) сЁ ки нё суфр па да (н) рюм, дё мал дё тЭт, дё до У дэстома У ту се (н) плёма (н) дё фатиГ

(н) - н носовой