Светлана Гудименко

Посоветуете шумодав самый лучший?

Работал на Neat Image, потом на Noiseware . Последний показался лучше. А ещё лучше имеются?

Наталья :)))

Я пользуюсь Noize Ninja - очень мощная штука, если уметь пользоваться. Пробовал и те, о которых ты пишешь, но не понравились.

Катерина

Идеальных шумодавов нет. Гораздо продуктивнее, сосредоточится на минимизации шумов при съемке!

Светлана Глубокова

lightroom.
(все они работают по одному принципу)

Ма
Марал

все шумодавы одинаковые, просто для достижения одного и того же эффекта, нужно выполнять одну операцию или 10, пользуйся лайтрумом, будет тебе счастье

Владимир

ЛЮБОЙ автоматизированный шумодав я не стану рекомендовать.
Да, noiseware и неплох на пейзажках, но портреты ему кормить строго противопоказано.
Можешь попробовать Portraiture (той же фирмы, что и ноизвер) , но вообще отвыкай от шумодавов