Ярослав Павловец

Существуют ли программы для правильной настройки акустики в машине? т. е. нужно ли сделать выше, ниже, добавить или убави

Существуют ли программы для правильной настройки акустики в машине? т. е. нужно ли сделать выше, ниже, добавить или убавить средние и т. д. если есть, то подскажите пожалуйста

Ив
Иван

В очень дорогих системах, такая настройка имеется. Подключается микрофон и система сама настраивает параметры исходя из места расположения микрофона, объема кузова, материалов отделки. Нам это не грозит, потому настройка параметров звучания - личное дело каждого.

Sweet Kitty

еще начиная с блаупункта бремен мп 74, в комплекте идет калибровочный микрофон, который вешается в районе водительских ушей, и ГУ само настраивает. НО такая функция доступна лишь на процессорных головах, на том же пионере 88, тоже должно быть и в 80 ом, к алпайнам надо докупать процесоор с микрофоном отдельно.

НО, не факт что после подобной калибровке, звучание тебе понравится и ты не будешь сам докручивать
вот пожалуйчта, в нем тоже есть

http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-80PRS-p-18118.html