Владимир Столяров

Вопрос: можно ли имея официальную работу, открыть ООО (не госслужащий)?

Какие отчисления и куда я должна производить, помимо налогов на деятельность ООО. Спс

За себя какие выплаты я должна производить? Ведь в пенсионный и ФСС платит мой официальный работодатель? Не будет ли каких-либо противоречий?

Елена Смирнова

Да, так многие делают. Помимо налогов надо будет делать отчисления в ПФР (пенсионные взносы) , ФСС (поскольку в ООО всегда есть хотя бы одно наемное лицо - директор) . Кажется, так. wiki.klerk.ru в поомщь

Денис

конечно можно а вот налоги от вида деятельности все они описаны в налоговом кодексе

Анна Маркина

да! это я как наемный работник и комерс в одном лице, говорю!)))

Марина Марина

Конечно можно.
Чтобы открыть ООО, в регистрирующую налоговую необходимо подать: заявление о государственной регистрации юридического лица по форме Р11001,устав организации (два оригинала), решение или протокол, квитанцию на оплату госпошлины за регистрацию,

Какие налоги платит ООО при ЕНВД? Применение ЕНВД освобождает организацию от уплаты налога на прибыль и имущество, НДС. При ЕНВД организация платит единый налог не с реального, а с вменённого дохода, установленного для каждого вида деятельности индивидуально. ЕНВД действует не во всех субъектах РФ и распространяется на определённые виды деятельности, установленные законом. До 2013 года применение ЕНВД было обязательным. С 1 января 2013 года переход на режим ЕНВД является добровольным. Уплата налога при режиме ЕНВД производится по окончании каждого квартала. Налоговой базой для исчисления ЕНВД признаётся величина вменённого дохода, а ставка ЕНВД составляет 15% его величины. Конечно же, дополнительно к налогу ЕНВД организация должна уплачивать «зарплатные» налоги с выплат своим сотрудникам, а именно удерживать НДФЛ и перечислять взносы на обязательное страхование. Какие налоги платит ООО на УСН? УСН – это вид налогового режима для организаций малого бизнеса. Преимущества применения «упрощёнки» вместо ОСНО для ООО очевидны: организация освобождается от уплаты некоторых налогов (на прибыль, на имущество, НДС) , сдаёт меньше отчётов, имеет ряд льгот. При УСН вы платите единый налог, самостоятельно выбирая объект налогообложения: «доходы» или «доходы минус расходы». «Упрощёнка» применяется в добровольном порядке. Уведомление о переходе на УСН необходимо подать не позднее 31 декабря года, предшествующего году перехода. Если уведомление не представить в установленный срок, ООО лишается права применять УСН до следующего года.

M/
Mихаил ////

на счет ооо не знаю, а вот ип можно!