Egor Tolmachev

собираюсь собрать недорогой компьютер

чтобы можно было поиграть в игры типо ассасина, ГТА, Кризис3 на средних бюджет 12000 руб
монитор 1920*1080

Ольга

на недорогом компе ты будешь, мягко говоря, сидеть и материться

Ольга Рябова

Мал бюджет. Увеличивай в 2 раза и сможешь на таком разрешении поиграть на средних-высоких в требовательные игры.

Юля Лойе

на минимальных настройках пойдёт.

Юлия Шаламова

нихира тя патащила на 12000р то Х)

Наталья Торгачева

Не получится. Вот подборочка конфигураций: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В Вашем случае можно взять ПК для дома.
Если что, можете из этой конфигурации вытащить одну планку оперативки, потом добавите, 4х для начала хватит. И поменяйте корпус с блоком питания на более дешевые. Есть корпуса со встроенными БП на 450 Вт примерно по 50 у. е. Таким образом прилично сэкономите. Основу же менять не рекомендую.

Максим

собирай 4 ядерник АМД, сокет АМ3.

Алексей Тумаков

За эти деньги ты действительно сможешь собрать системник. Но отнюдь не игровой. Впрочем, с неплохим модернизационным потенциалом.

Вот пример как раз такого, около 12 тыс. рублей (недавно попросили собрать именно бюджетную конфигурацию) :
КорпусZalman Z9 Plus
Материнская платаGIGABYTE GA-B75M-D2V
Блок питанияFSP Group ATX-500PNR 500W
ПроцессорIntel Pentium G2030 Ivy Bridge 3000MHz (это двухъядерник, если что)
Кулер для процессора (какой-нибудь)
Жёсткий дискWestern Digital WD10EZEX
Оперативная памятьHynix или Kingston 4GB 1600MHz DDR3
Привод DVD±RWSamsung SH-224DB

(Экономил на всём, на чём мог) .
Потом деньгами разживёшься — докупишь Видеокарточку, какая тебе потребна, памяти ещё один модуль на 4 Гб, второй винчестер (вторым, под хранилище данных, рекомендую WD "красной" серии).

Алексей Муравьёв

Подкопи и Купи нормальный комп!! ! Я те говорю!! ! Года два собирал, в оконцове там вроде все прокачено, но тупняк какой нибудь за всегда не заставит скучать!

Аленка Леонтьева

Напиши в Ютубе: "Кеддр эконом ПК". Там все подробно описано.