To
Tony

искривление перегородки подскажите? ? внизу вопрос

Вот говорят что такие операции делают с 18 лет, тогда почему же моей дочери сделали в 15?? И ничего все хорошо прошло) делали под общим наркозом ) только вот одного не понятно почему потом после операции не положили в интенсивную терапию ну или в отдельную палату??

Андрей Смирнов

Действительно, рекомендовано делать такие вмешательства после окончания формирования лицевого черепа (во избежание отсроченных, в том числе и косметических осложнений) . В интенсивную терапию кладут для компенсации функции дыхания и деятельности сердечно-сосудистой системы. В Вашем случае, видимо, такой необходимости не было (косвенно, говорит о небольшой дозе миорелаксантов и малом времени дачи наркоза).