Наталья Дюрина

Может тут есть специалист? первые зубы у ребенка?

Дочки 1 год и 1 мес. . Передние 4 на верху и 4 внизу перенесли хорошо. Щас лезут 4 задних одновременно. И вот моя проблема! Слюна у дочки пахнет гноем или тухлой рыбы.... Десна малиновые, кровоточат при нажатии. Врач поставил гнойный стоматит ..но всего два маленьких гнойника на губе. Ездели к стоматологу, сказал что да десна сильно на бухшие. . а вот запах от слюны первый раз слышит. Сказал проверить желудок. . но все было нормпльно до этих зубов. Промываю мераместином, потом капли и гель для зубов. В инете все перерыла.. . Откуда эта вонь ???Я вся уже извелась незнаю что и думать.

Юрий Бабкин

Стоматит гнойно-некротический наслоился. У ребенка очень страдает общее состояние, он капризный, не ест, может сопровождаться высокой температурой. В ряде случаев, при интоксикации, показана госпитализация в инфекционное отделение. Из обезболивающих и жаропонижающих - найз детский в сиропе, местно : КАМИСТАД-ГЕЛЬ детский, это комбинированный препарат для местного применения. Оказывает местноанестезирующее, противовоспалительное и противомикробное действие. Входящий в состав препарата местный анестетик лидокаина гидрохлорид способствует быстрому и продолжительному уменьшению боли при воспалениях слизистой оболочки полости рта, десен и губ. Настойка цветков ромашки оказывает противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Гелевая основа препарата Камистад позволяет легко распределять его по слизистой оболочке. В начало
Дозировка
Взрослым и детям в возрасте старше 2 лет полоску геля Камистад длиной 5 мм следует наносить 3 раза/сут на болезненные и воспаленные участки слизистой оболочки и втирать легкими массирующими движениями. Детям в возрасте от 3 мес до 2 лет препарат следует наносить по 5 мм не более 3 раз/сут. Гель КАМИСТАД можно намазать на соску ( пустышку) тонким слоем и дать ребенку .
Исключить острую и раздражающую пищу, больше питья ( морсы, соки, кисель ).Полость рта обрабатывать так : в спринцовку набирают теплый отвар ромашки ( не горячий! ) или хлоргекседина ( разведенного!!!!) или слаборозовый раствор марганцовки ( разведенная свободно продается в аптеке) и вводят в угол рта, а ребенка держат над раковиной горизонтально, что бы свободно выливалась введенная жидкость .Десны могут сильно кровоточить. Не пугаться. Длительность процесса - до 2-х недель.

Анжелика

ночью специалисты спят
приходи в рабочее время

Андрей Мезенцев

Юличка, ты красивая девушка... в 1 годик должно быть 8 зубиков.. Видать на губе- афты- ОГАС. Десна кровоточат.. . и они - причина запаха... ну какой желудок...? организм сам справится.. . немножко помогите.. . и все...