Михаил Поборуев

Почему Исус призывал любить врагов, а не око за око?

отдавать больше чем забирают, подставлять и вторую щёку..

Елена Копаница

это для рабов, чтобы были смиренны

Алексей Сорокин

И чем он закончил? ! :))

Soval Lngro

Пощечину дают не для того, чтобы травмировать человека физически, а чтобы оскорбить его. Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор буквальными пощечинами или оскорбительными словами, неправильно отвечать тем же.

На
Надежда

Потому что этот человек хорошо знал законы тонкого мира и пытался их донести до людей... не очень получилось...

Елена Иванова

потому что избрал место в раю, а не жизнь на земле

Люба Пинчукова

Господь имел ввиду достижение верха добродетелей. Уподобление Богу, Который посылает свет и грешникам, и праведникам. Тока подставлять вторую щеку надо в случае своей неправоты, когда за дело бьют. А когда просто так-надо защищаться, как и Сам Он это делал. Иоанна 18:22 и далее... чот не очень Он стал подставлять вторую щеку-то.

Елена !

Вместо ветхого завета, наступил новый завет, который желал Бог с самого момента создания вселенной, галактик, только для одной цели чт обы создать человека и навек соединиться с человечеством, а начал с Христа, Который Иисус, а уже по Его образу творит новое творение, вместо ветхого-временного.

Ирина Игонина

Нельзя ваще осуждать бога!

Ольга Ширяева

А кто без греха? Мы для того живем, что бы совершенствоваться. Следовательно маньяков надо воспитывать в их же среде, а не мочить.
Именно потому, что человек своих грехов не помнит, у него справедливо забирают что либо, или бьют. . Случайностей не бывает, несправедливости тоже. . А кто пытается уйти от наказания - увеличивает его и уподобляется Иову, продавшему своё первородство.
Подставивший вторую щеку - очищается и способен к дальнейшему совершенствованию.

Жорж Милославский

он дал новый завет.

Алексей

Ветхий завет и Новый-это разные источники и идет до сих пор путаница.

Олег Симкин

Потому что зло порождает зло

Ни
Николай

Не робей перед врагом: лютейший враг человека - он сам. К. Прутков.

Матрасы Мебель

Потому что ИИСУС ХРИСТОС - СВЯТОЙ. Мудрые люди, пророки, посланники Бога, святые - не мстят, не отвечают злом на зло. Иисус Христос (мир ему) призывал отвечать добром на зло. Так как зло порождает зло. Иисус Христос призывал даже врагов своих любить. Потому и он является величайшим мудрецом (и для нас мусульман и для вас, християн и для всех остальных) .
Все мы грешны и не идеальны. А Иисус Христос был БЕЗГРЕШНЫМ И ИДЕАЛЬНЫМ. Иисус Христос - был распят за грехи людей. И воскреснет в судный день.